Суд установил отцовство умершего над внебрачной дочерью - могут ли настаивать родственники на обязательной экспертизе?

• г. Челябинск

Муж умер. При вступлении в права наследования появилась внебрачная дочь 1997 года рождения с претензиями на имущество. Суд установил отцовство за умершим, отказал родственникам в ходатайстве о проведении экспертизы, мотивируя, что есть иные доказательства: фото, показания свидетелей. Могут ли жена и родители умершего (наследники) настаивать на обязательном проведении экспертизы, т.к. имеют обоснованные сомнения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!Безусловно имеете право!Но если решение суда уже состоялось, то только в суде кассационной инстанции можете ходатайствовать о проведении данной экспертизы. Срок на обжалование решения суда первой инстанции составляет 1 месяц. Если данны\й срок пропущен, ходатайствйте о восстановлении срока и обжалуйте в кассации.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск о признании отцовства за умершим. Могут ли родственники умершего настаивать на проведении экспертизы для подтверждения факта родства, если представлены иные доказательства: фото, свидетельские показания?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я, официально зарегестриравана в браке с 1993 г. В 1997 г. родилась дочь. Перед рождением дочери расстались с мужем, брак до настоящего момента не расторгнут. Сейчас стал вопрос о разделе жилья и развода. В связи с этим муж подал иск об оспаривании отцовства, являясь при этом должником по алиментам с 1998 г. В суде мужем не было представленно никаких доказательств подтверждающих его заявления о том, что с 1996 года не имел со мной супружеских отнощений. Мною представлены в суде сведетели, подтверждающие наше совместное проживание. Назначена генетическая экспертиза.

Имею ли я право настаивать на отцовстве без проведения генетической экспертизы?

Дело в суде по признанию отцовства между умершим отцом и родной дочерью не записанной в свидетельство о рождении. Сегодня было заседание, где судья отказала в слушании свидетелей, не стала смотреть фото совместные с отцом и дочерью, а просто перенесла заседание на другой месяц и вынесла решение взять запрос у нотариальной конторы о наследственном деле и запрос БСМЭ ТО о том что лежит ли материалы умершего мужа.

Вопрос! Можно ли сейчас подать ходатайство о проведении молекулярно-генетической экспертизы для установления отцовства посметно между отцом и дочерью или без суда сделать генетическую экспертизу? Или суд сейчас откажет в ходатайстве, пока судья не даст запрос о наличии биоматериала и только на следующем заседании она вынесет решение о проведении экспертизы?

Я как внебрачная дочь имею ли я право на наследование имущества отца, взыскание алиментов за весь период их невыплаты? (мне 34)И при каких условиях (доказателство отцовства, ДНК экспертиза?). Что необходимо предпринять в данном случае?

Спасибо.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Муж умер.

Часть квартиры унаследовала его внебрачная дочь. Часть - его супруга.

У супруги есть своя внебрачная дочь, а также брат.

Имеют ли они право наследства от умершего мужа, при жизни супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал иск в суд о проведении экспертизы ДНК по оспариванию отцовства. Экспертиза подтвердила что ребенок не мой. Бывшая супруга подала ходатайство о проведении повторной экспертизы, мотивируя тем что я подкупил экспертов. Суд не ходатайство удовлетворил. Такие доводы являются основанием для проведения повторной экспертизы?

Хотела бы получить исчерпывающий вопрос по теме установления отцовства и взыскания алиментов. Какие доказательства в суде могут признаны неоспоримыми при установлении отцовства?

Мой муж являлся ответчиком по установлению отцовства. У него была случайная связь с истицей. Никаких доказательств (медико-гинекологическая экспертиза, генетическая экспертиза) в суд не было представлено с ее стороны. Были только свидетельские показания о том, что их видели вместе. Суд не принял во внимание требование мужа о проведении вышеуказанных экспертиз и основываясь на показаниях истицы и ее свидетелей принял решение о признании моего мужа отцом ребенка и взыскании с него 1/4 заработной платы. Как поступить в сложившейся ситуации? Суд состоялся 19.10.2009 г. С решением суда не согласны, т.к. истица не предоставила в суд неоспоримых доказательств.

Брак расторгнут в 1997 году. Муж умер в ноябре 2006 года. Разъясните права наследования имущества /комната, машина/ моим сыном, 1995 года рождения. Муж в повторный брак не вступал, ноимеет родителей и сестер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение