Проблема обмена машинами - Как вернуть свой автомобиль, если он оказался в залоге у банка и продавец не желает его возвращать?

• г. Миасс

Обменялись машинами но машина которую я взял оказалась в залоге у банка я хотел вернуть свой автомобиль но продавец его поставил на себя на учёт и возвращять не хочет как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор между вами, то расторгайте его в судебном порядке, если договора нет, обращайтесь в ОБЭП с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обменялись машинами под ключ без договора купли/продажи, соответственно ПТС ками тоже обменялись. Машина, на которую обменялись, оказалась неисправна, ремонт двигателя обойдётся в 100000 р. Хочу вернуть обратно машину, другая сторона не соглашается. Как быть?

Приобрел автомобиль, поставил на себя на учет. Спустя год выяснилось, что автомобиль в залоге у банка. Автомобиль арестован. Приехали приставы и забрали его. Что делать? Как вернуть машину?

Поменялись машинами составили дкп по договору поехали ставить на учёт машина оказалась под арестом, как теперь быть? Как теперь забрать свою старую машину если он ещё не поставил на учёт?

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец автомобиля утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Подскажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели авто 7.12.21 поставили на учёт отъездили 5 месяца решили продать при продаже машины выяснилось что машина в залоге с 19.01.21. На прежнего собственника в Тиньков банке. При покупке машина птс был оригинал. Бывший собственник взяв кредит машину не оформил на себя а оформила на мужа. Мы не знали не чего и теперь продать не можем машину как поступить что бы вернуть свои деньги. Или снять залог с машины?

Добрый вечер! Поменялись машинами со знакомым, оформили договор купли продажи, переоформили машину на себя. Через 4 месяца он объявляется с документами из банка, что машина находится в залоге, наша естественно продана. Требует вернуть машину или банк Ее заберёт... Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение