Как лучше оформить дарственную на свою часть при приватизации - принять в дар или оформить куплю-продажу?

• г. Лабытнанги

Скажите пожалуйста.. Бывший муж хочет оформить дарственную на меня. При приватизации участвовал он и сын (ему на данный момент 13 лет). я просто прописана. Он хочет мне подарить свою часть. Как лучше, в дар принять (,но я буду потом платить 13%)..или оформить куплю-продажу?

Ответы на вопрос (2):

Для Вас лучше оформить куплю-продажу.

Спросить
Пожаловаться

Для вас дарение обернется уплатой налога от кадастровой стоимости принятого в дар имущества, т.к. с бывшим мужем вы не близкие родственники. Оформите куплю-продажу, Если фактически вы выкупаете имущество

Спросить
Пожаловаться

Отчим моего мужа готов переписать кв на свою жену (мать моего мужа). Подскажите, пожалуйста, лучше дарственную оформить или куплю-продажу? Если он потом вдруг передумает, он может дарственную аннулировать или договор купли-продажи? Как лучше сделать?

Бабушка хочет нам подарить квартиру, у нее есть сын, может ли он как то оспорить договор купли продажи? Или дарственную? Как лучше поступить, оформлять куплю продажу, или все таки дарственную?

Бабушка хочет подарить дочке долю в доме. А дочка потом хочет её продать. Как лучше оформить, дарственную или куплю-продажу? Будет ли тогда браться налог с продажи?

Может ли собственник мать выписать сына который дал дарственную матери на свою долю. Учавствовал в приватизации как разехаться если сын не хочет выписываться он просто прописан.

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Мы разводимся с мужем! У нас 3-комн квартира. Квартира приватизирована на мужа, на дочь и на меня. При разводе муж свою часть квартиры хочет отдать дочери! Подскажите пожалуйста, что лучше оформить дарственную или куплю продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В скором времени бывший муж становиься собственником квартиры. (квартира была в ипотеке) Он хочет оформить квартиру на меня и сына. Как лучше оформить? Дарственную или сделать куплю продажу. Слышала, что приходится плаить проценты. Спасибо.

У меня есть квартира на двоих с бывшим мужем, у нас только договор купли-продажи на эту квартиру от 12,1996 г, как правильно сделать справку, если муж бывший хочет подарить свою часть. Сперва делать дарственную, а потом только оформлять справку или наоборот?. Заранее спасибо.

Как правильно поступить: у моего мужа отец хочет отписать ему дом, как правильно и выгодней сделать-оформить дарственную или куплю-продажу? И сможет ли мой муж потом вернуть налог с купли-продажи? Но у отца есть еще и дочь, сможет ли она потом оспорить дарственную или куплю-продажу? Заранее Спасибо Большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение