Возможно ли дарить или продать долю в приватизированной квартире сыном матери, если еще один член семьи прописан на этой доле, и какой вариант оформления более предпочтительный - дарение или продажа?

• г. Москва

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Ответы на вопрос (3):

если передаются деньги, то оформляется договор купли продажи

если нет - то договор дарения.

Возможно как дарение, так и продажи доли. Все зависит от того, возмездная это сделка или нет.

Договор дарения. Можем помочь с оформлением и регистрацией.