Возможно ли дарить или продать долю в приватизированной квартире сыном матери, если еще один член семьи прописан на этой доле, и какой вариант оформления более предпочтительный - дарение или продажа?

• г. Москва

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Ответы на вопрос (3):

если передаются деньги, то оформляется договор купли продажи

если нет - то договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно как дарение, так и продажи доли. Все зависит от того, возмездная это сделка или нет.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения. Можем помочь с оформлением и регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

Где можно оформить договор дарения доли в приватизированной квартире? Куда идти и какие документы брать? (квартира в равных доля - мать и 2 сына, старший сын живет за границей, хочет свою долю подарить матери).

У матери и сына есть в собственности квартира. Доля каждого 1/2. Сын прописан в квартире, мать нет. Что лучше сделать-завещать или подарить матери, чтобы при женитьбе сына его жена не могла претендовать на долю квартиры?

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

Квартира приватизирована на 4 человека мать, отец, сын и дочь. Может ли мать подарить свою долю второму сыну который в приватизации не участвовал и в квартире не прописан? И может ли сын в будущем выкупить долю сестры на материнский капитал жены?

Квартира приватизирована на мать, первого сына и внука. Второй сын взрослый в приватизации не участвовал, может ли второй сын после смерти матери претендовать на долю квартиры, а если она свою долю при жизни подарит внуку.

Объясните, пожалуйста, могу ли я подарить сыну свою 1/10 долю в квартире сына. Сын один.

1/10 доля была оформлена на меня при покупке квартиры для сына. Доля (1/10) была приобретена в совместном браке. Супруг является отчимом для моего сына. При дарении своей доли нужно ли от супруга получить нотариально заверенное разрешение на дарение доли сыну или какой-то иной документ? Спасибо.

Дедушка планирует подарить 1/2 т.е свою долю в 3-ех комнатной квартире, внучке. Второй долей владеет его сын (мой брат) , на его доле прописан его сын 1 год. Должен ли дедушка ему 70 лет, оповестить сына о дарении доли, может ли сын оспаривать договор дарения? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расприватизация квартиры.

Здравствуйте!

У меня вопрос, насчет расприватизации квартиры. Квартира приватизирована в 2009 году. В приватизации участвовали: мать, сын, внук. Мать от своей доли отказалась в пользу их. У них получилось по 1/2 доли. У матери есть еще две дочери, которые в свое время были прописаны, но на момент приватизации они выписаны. Можно ли распиватизировать квартиру по их намерению, так как они хотят получить свою долю или долю матери.

Кввартира приватизирована на троих (три доли) - мама, два сына. Один сын прописал своего ребенка. Может ли он продать или подарить свою долю матери?

Такая ситуация - у матери и сына есть долевая собственность квартира 2 комнатная. Квартира приватизирована на мать и сына. Мать свою долю подписала на 2 племянников. Мать сделала дарственную своей доли.2 доля была у сына сын умер и мать хочет вступить в долю наследства сына. Может ли мать вернуть свою долю обратно у одного из племянников который не выполняет свои обязательства по оплате кварт платы за 1 половину комнаты. Можно ли племянника выписать из квартиры матери и вернуть долю 1 ого племянника обратно матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение