Как переписать нежилое помещение на мать, если сын собирается разводиться

• г. Кемерово

Купили с мужем нежилое помещение и оформили на сноху, сейчас сын собирается разводиться, как можно переписать это помещение на меня?

Ответы на вопрос (1):

договариваться со снохой совершить сделку (купля-продажа, дарение).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын собирается разводиться с женой, которую я прописал в квартиру, которая является моей собственностью на 100%. В этой квартире прописаны: Я, сын, внук, сноха. Хочу выписать сноху. При этом сноха подала на развод не сообщив об этом моему сыну. Можно ли выписать сноху до их развода с сыном? И как это сделать?

Мы владельцы автосервиса. ООО автосервиса оформлено на меня и я же являюсь его ген. директором. Сейчас мы собираемся разводиться. Подскажите пожалуйста, каким образом можно поделить помещение офомленное на мужа и поделить фирму, оформленную на меня. С уважением, Ольга.

Мы с мужем 10 лет назад купили нежелое помещение, оформив его на меня. Теперь мы собираемся разводиться. Продовать помещение не хотим, хотим, чтоб оно принадлежало нам обоим, но только в равных долях. На этом сайте нам подсказали, что можно переоформить доли наториально. Помещение достаточно дорогое. Что и куда нам нужно будет заплатить для того, чтоб переоформить это помещение.

Мы владельцы автосервиса. ООО автосервиса оформлено на меня и я же являюсь его ген. директором. Сейчас мы собираемся разводиться. Подскажите пожалуйста каким образом можно поделить помещение офомленное на мужа и поделить фирму, оформленную на меня. Продовать сервис и получать свою долю деньгами ни один из нас не хочет. Мы договорились оставаться компоньонами. Можно ли переоформить доли без продажи. С уважением, Ольга.

Купили дети квартиру 2 х комнатную на ипотеку оформили пополам. Ипотека на сноху сделали. Но зарплатная карта его у снохи с первого дня брака 4 года. Есть у них сын 2 года 6 мес. сейчас сноха не дает ключи от квартиры. Сын ночует в подъезде. Как быть в такой ситуации. С.

Сын и сноха должны были сами передавать мне деньги для оплаты. Теперь сын со снохой собираются разводиться, Могу ли я как-то доказать, что деньги на покупку квартиры дала я? Или анулировать кредит? Как вообще должна делиться эта квартира? Куплена в совместной собственности сына и снохи. Есть дочь у них, но в этой квартире не зарегистрирована.

В 1997 г. куплена квартира, где я-собственник, она приватизирована на меня. В 2001 г. в ней прописал Сына и Сноху. Сейчас Сын разводиться. Будет-ли иметь ли права сноха на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДДУ у застройщика приобретено нежилое помещение в подвальной части МКД (-1 этаж).

Нежилые помещения застройщик продавал их как кладовые, но в ДДУ - нежилое помещение. В проектной декларации эти помещения проходят как кладовые. В приложении 3 к ДДУ "Техническое описание строящегося дома и прилегающей территории" никакого описания этого нежилого помещения нет.

Это нежилое помещение застройщик сдает без дверей.

Может ли он сдать это нежилое помещение без дверей?

Каждый по 1/3 доли в нежилом помещениии, собираются продавать все нежилое помещение одному лицу (ооо) , или физ лицу, какая это сделка? Нотариальная? Или простая письменная?

Собственник купил нежилое помещение в нежилом здании. Изначально функциональное назначение по ведомости помещений здания - для хранения малогабаритной мото-вело техники. В кадастровом паспорте указано - нежилое помещение. Собственник собирается открывать стоматологию. Насколько необходимо вносить изменения в документацию по функциональному назначению? Что грозит собственнику, если изменения в документы внесены не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение