При продаже паевых земель с/x назначения стоимостью 1067000 рублей. Сколько мы должны платить налог.

• г. Бугульма

При продаже паевых земель с/x назначения стоимостью 1067000 рублей. Сколько мы должны платить налог.

Ответы на вопрос (2):

если собственность мене 3-х лет, платите 13 % от 67 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Особенности есть при уплате земельного налога владельцами (собственниками арендаторами) земельных паев (участков). Если речь идет о купле-продаже, НДФЛ уплачивается на общих основаниях по ставке 13 % (часть 1 статьи 224 Налогового кодекса РФ), если, конечно, речь здесь не идет о плате за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков), а также о процентах за использование сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом средств, привлекаемых в форме займов от членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива или ассоциированных членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (здесь налоговая ставка составляет 35 % - абзац 7 части 2 статьи 224 Налогового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в собственности меньше года, при её продаже стоимостью меньше миллиона рублей, я должна буду платить налог с продажи или нет?

Договор дарения при продаже земель с-х назначения. Что лучше купля продажа или дарения. Какой налог я плачу.

Нужно ли платить налог пенсионеру с продажи земельного участка своему внуку?

Стоимость продажи 300000 рублей, категория земель-земля с/х назначения, для ведения садоводства, площадь 4 сотки.

В собственности более 10 лет, но свид-во о гос рег-ии получено в сентябре 2014 года, продан в январе 2015 года.

Какие док-ты подготовить, чтобы не платить налог (если возможно)?

Надо ли платить налог при продаже дома, полученного по наследству 1 год назад. Если надо, то подскажите пожалуйста как расчитать сумму налога, если стоимость продажи 980 000 рублей. Спасибо!

Мне 55 лет. При продаже квартиры стоимостью д 1000000 руб. должна ли я платить налог с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира в собственности меньше года, при её продаже стоимостью меньше миллиона рублей, я должна буду платить налог с продажи или нет? Покупали за 700 т и продаём так же.

В 2011 мы с соседями преобрели в долевую собственность землю под нашим 4 хквартирным домом, по документам она шла как земля с гаражами и нам выставили налог по максимальной ставке 1,5%, мы обратились в администрацию и нам изменили назначение земель, стака теперь 0,5 %.Но налоговая до изменения назначения земель выставляет нам налоги по ставке 1,5 %, для пенсионров это большая сумма, как нам доказать, что предыдущее назначение земель было ошибочно, и мы не должны платить столько? И что будет, если просто не платить? Заранее спасибо.

Кадастровая стоимость участка 790 791 руб в г. Тюмень Назначение земель под ИЖС. Сколько будет налог на землю, если собственние пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение