Как получить домашний арест для сына, находящегося в ИТК г. Борисоглебска Воронежской области?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Сын находится в ИТК г.Борисоглебска Воронежской области пол статья 161 часть 1 через ст 30 осужден на 2,5 года отбыл 1 год и 5 месяцев. Возможно ли ему получить наказание в виде домашнего ареста и что для этого нужно Спасибо. Воронеж.

Ответы на вопрос (5):

Наказания в виде домашнего ареста не существует.Это мера пресечения.

Подавайте на УДО если нет взысканий.

Спросить
Пожаловаться

Вера Петровна! У Вашего сына уже подошел срок для обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Обращаться следует в районный суд по месту отбывания наказания. судом будут исследованы обстоятельства, характеризующие личность осужденного и его поведение после постановления приговора, в период отбывания наказания

Спросить
Пожаловаться

Статья Вашего сына не представляет большой опасности, поэтому обжалуйте приговор за чрезмерной строгостью наказания. По этой статье возможно наказание, не связанное с лишением свободы. Кроме того по УДО ВОЗМОЖНО ОСВОБОЖДЕНИЕ ПО ИСТЕЧЕНИИ 1/3 отбытого наказания.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Только на УДО удачи вашему сыну !

Основные документы для подачи на УДО:

1. Ходатайство об УДО от себя или адвоката, либо от законных представителей

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная

3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

4. Заявление о признании вины .

5. Для имеющих исполнительный лист - - справка их бухгалтерии колонии о том, что средства перечисляются потерпевшему (с указанием конкретных сумм помесячно), если все выплачено, то в справке должно быть указано, что иск погашен, если деньги в погашение иска перечислялись родственниками, то справку о перечислении денег. Если было выплачено все сразу наличными – то расписка потерпевшего о возмещении ему ущерба (заверенная нотариально)

Дополнительные документы

1. Справка о трудном материальном положении

2. Справка о беременности

3. Справка о наличии несовершеннолетних детей

4. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя

5. Справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства

6. Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым

7. Характеристика с предыдущих мест работы

8. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев

9. Выписка о пенсии из пенсионного фонда (для родителей)

10. Ходатайства от любых предприятий, общественных организаций, партий и т.д.

11. Свидетельство о браке

12. Справка из ВУЗа что учится или что учился с характеристикой (в том случае, если учился недавно)

Ряд документов оформляется самой администрацией исправительного учреждения:

Характеристика

Справка о заработной плате за время отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Вера Петровна, лично я не исключаю что Ваш сын подпадает под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу по статья 161 часть 2 дали 2,6 года условно, через 2 месяцев после вынесения приговора, осудили по статья 166 часть 1 на 3,5 года общего режима. Отбыл 1,8 год. Возможно ли ему получить удо или домашний арест. Что для этого нужно? Какие справки нужно собрать?

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 УК РФ. Дали наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в ИК общего режима. Возможно ли заменить наказания более мягким в виде исправительно трудовых работ, или домашнего ареста, или условно досрочного освобождения. Что для этого нужно. На данный момент отсидел уже 3 месяца.

Осужден по статья 286 часть 3 УК РФ, срок 3 года. Отбыл наказние 9 месяцев. Возможно ли в настоящий момент УДО или смягчение наказания по даной статье?

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Мой муж осужден по статье 161 ч 1 и статья 116 часть 1 на 1 год и 5 месяцев. Отбыл уже пол года. Есть ли какие то поправки по этим статьям чтобы получить досрочное освобождение.

Переехали в Воронеж из Борисоглебска, в школе говорят что приходите первого августа, если будут места-возьмут, если не будет мест, то не возьмут. Мотивируют тем, что нет Воронежской прописки. Борисоглебск-Воронежская область, за 300 км. от Воронежа. Время поджимает, что делать?

Мой муж был осужден 03 сентября 2009 года по статья 158 часть 1 УК РФ.Суд приговорил к 2 годам лишения свободы и т.к.ранее было условное наказание по статье 162 часть 2, добавили неотбытое наказание сроком 4 года 6 месяцев. Общий срок составил 6 лет и 6 месяцев. Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ,если да,то что нужно для этого сделать? И через сколько времени ему можно подать на условно-досрочное освобождение? Срок отбытия наказания на данный момент времени составляет 1 год и 9 месяцев. Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден по статья 161 часть 2 срок 2 года и 6 месяцев. Отбыл наказания уже 1 год и 8 месяцев. Может ли он рассчитывать на амнистию, которая может быть к 100-летию революции.

Я был осуждён по статья 166 часть 1, ст.161. отбыл срок наказания. Затем ещё раз был осуждён по статья 166 часть 2.Также отбыл срок наказания. Сейчас мне 24 года. Вопрос: призовут ли меня в Армию?

Племяника осудили по статья 111 часть 1; статья 158 часть 3 п.а; статья 161 часть 2 п.п. в, ги приговорили к отбыванию наказания в ИК сроком на 4 года и 6 месяцев. На сегоднешний день он отбыл наказание 1 год и 3 месяца. Вопрос: Возможно ли его досрочное освобождение по ИТР или УДО? Если да, то что для этого нужно сделать и когда (ч/з какой срок после начала срока отбывания наказания) начинать собирать необходимые документы и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение