Вопрос о последствиях перегонки автомобиля без прав по правилам дорожного движения

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи скажите пожалуйста я купил автомобиль но пока что нету прав если я его перегоню через 3 квартала домой и если меня остановят ДПС без прав что за это будет? Разумеется с соблюдением правил дорожного движения!

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если меня остановят ДПСники на мопеде (у которого 71.8 кубиков) без прав? И если я не нарушил правил дорожного движения, мне 17 лет.

Что будет если ездить на автомобиле без прав? Недавно купил автомобиль, езжу только на работу и обратно, ДПС еще не останавливали, если остановят, то что будет? Машина оформлена не на меня.

Имеет ли право патрульный дпс останавливат грузовиков без нарушение правил дорожного движения?

Купил автомобиль с салона, езжу пока без страховки. Имеется СТС, ПТС,номера, договор

Могу ли я передать в управление автомобиль другому человеку, если меня не будет рядом? И что будет, если остановят сотрудники ДПС.

Спасибо.

Моего мужа лишили водительских прав сотрудники ДПС на 1,5 года и штраф 30 т.руб, за нарушение правил дорожного движения на мокике работает он водителем на предприятии Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть права, так как водитель-это единственный его заработок? С работы уволили.

Скажите пожалуйста у меня два административных правонарушение правил дорожного движения через сколько их могут аннулировать если я гражданин другой страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я купил автомобиль.. Не успел переоформить его на себя, но страховка на мое имя, страховку делал по договору купли продажи. Что будет если я буду ездить на автомобиле с просрочкой? Что может мне грозить если меня остановят сотрудники дпс или гаи?

, составлять протокол о нарушении правил дорожного движения?

Должен ли быть у инспектора ГИБДД маршрутный лист, в котором четко обозначено место (места) его дислокации по контролю за соблюдением правил дорожного движения? Обязан ли инспектор предъявить его по просьбе любого участника дорожного движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение