Влияет ли расположение служебного жилья в здании с управлением ФПС на возможность преобразования жилых помещений в нежилые?

• г. Абакан

Может ли служебное жилье находится в одном здании с управлением ФПС, может ли управление ФПС переводить жилые служебные помещения переводить в не жилые?

Ответы на вопрос (1):

Законом это не запрещено, главное чтобы помещения были переведены в нежилое.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим! Мне было предоставлено служебное жилье. В 2017 году я перевелся служить в Управление Росгвардии, которое тоже находится в том же городе, что и воинская часть, но в Управлении нет служебного жилья! Обязан ли я сдать служебное жилье!

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Моя подруга переехала из села в город, устроилась работать на почту. Получила служебное жильё, находящееся в одном здании с почтой. Имеет ли она право прописаться, а затем приватизировать жилье? Ещё раз повторю: одна половина здания-служебное жильё, другая половина почтовое отделение. Заранее спасибо.

Кто и как признает жилое помещение непригодным для проживания? И в каком порядке производится признание жилого помещения непригодным для жилья? Жилье служебное, принадлежит МО РФ. В ремонте помещения мне было отказано, в получении жилья-тоже.

Доброго часа уважаемые ЮРИСТЫ. Прошу Вас, ответьте на вопрос: согласно статьи 103 ЖК РФ, пункт 2 звучит - "Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях...". ВОПРОС: Указанные помещения несут разный характер, т.е. служебные жилые - это 1, жилые помещения в общежитиях - это 2? Или я не правильно понимаю?

СПАСИБО.

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Я являюсь гражданским персоналом Министерства Обороны, на данный момент проживаю в одной квартире с бывшим мужем который получал служебное жилье на всех членов семьи так как проходил военную службу по контракту. На данный момент он находится за штатом и получил на себя постоянное жилье. Для того что бы сдать квартиру в которой мы проживаем, он должен выселить меня и ребенка. Вопрос - могу ли я остаться в данном служебном жилом помещении или же мне нужно требовать новое служебное жилое помещение для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в служебном помещении (комната). Жилое служебное помещение было ликвидировано и списано с баланса организации около года назад. По договору найма, организация не предоставила мне идентичное жилье. Сейчас управляющая компания подала в суд за неуплату мной коммунальных услуг за полгода (с того момента, как мне выдали документы о списании жилья). на руках у меня копии всех документов об отсутствии в здании жилых помещений - вправе ли управляющая компания требовать от меня оплаты услуг? Если нет, то чем мне это аргументировать?

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Кому из супругов остается служебное жилое помещение в случае развода?

Ситуация такая: два сотрудника ФПС ГПС МЧС России имеют несовершеннолетнего ребенка, проживают в служебном жилом помещении общей площадью 60,7 кв. м.

На учет для получения служебного жилого помещения рапорт и пакет документов подавала супруга, договор найма заключен с супругой.

Сотрудники приняли решение об разводе, кто из супругов после развода имеет право на дальнейшее проживание в служебном жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение