Как подать заявление в полицию и решить проблему с соседом, обрезавшим провода интернета?

• г. Санкт-Петербург

Сосед из квартиры над нами обрезал нам провода интернета, дважды уже. Как действовать в этом случае? Он сам это сказал, когда мы оперативно обнаружили порчу. У нас разные провайдеры, и провода, а ему взбрело в голову, что мы мешаем его интернету. Хотим подать заявление в полицию, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление сначала провайдеру, а потом и в полицию. текст от ситуации, конкретно по факту

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой обрезали провода кабельного интернета и телевидения служба безопасности банка. Она написала на них заявление полицию, за порчу имущества, сегодня ей в письменном виде прислали уведомление о том, что приходили коллекторское агентство и повредили провод и они вы несли решение об отказе возбуждения А,П. Сказав при этом, что она может обжаловать их решение в прокуратуре! Правильно ли полиция вынесла решение?

Сняли квартиру. Хотели провести интернет, нам сказали договариваться с соседями, чтобы допустили в тамбур. Это с 3 по 10 этаж. Не все соседи согласились предоставить доступ. А интернет провайдер утверждает что через подъезд тянуть провода запрещает жэк, как поступить. Ребёнок учится в онлайн школе, без интернета нельзя. Что можно сделать?

У меня пропал интернет. Позвонил провайдеру, сказали, что то с проводом. Утром пришёл сотрудник Ростелекома. Оказалось кто то перерезал провод интернета. Стоит ли писать заявление в полицию по данному поводу, понятно что они не будут расследовать эту диверсию, но чисто, чтобы зафиксировать факт обреза?

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

Ситуация такова, мой сын поздно вечером обнаружил что обрезали провода интернета, он был выпимши, пошел к соседу разбираться, сосед открыл дверь и выстрелил с травматике в спину сыну, вызвали полицию на сына написали заявление, что он вломился в квартиру, и сосед защищался, но повреждений на соседней не было, в квартиру сын не заходил.

Сын не отрицает своей вины, но хочет написать встречное заявление, на что полиция заявление не принимает, говорит что это он виноват.

УК пытается выдать предписание, что бы я своими силами убирала провода интернета и домофона в короба (висят на стяжках в подъезде). Интернет провайдер меня игнорирует и не перезванивает, а домофонщики и вовсе сказали, что это мой провод. Кто в данной ситуации прав? И кто должен убирать эти провода?

5 месяцев назад мы переехали в другой город, дом купили в частном секторе. Интернет провели за 8500 рублей, в этом районе это единственный провайдер. Но спустя 2 месяца после нашего подключения на улице, где мы проживаем, стали менять столбы и тут оказалось, что этот самый провайдер незаконно вешает свои провода на этих столбах (он впоследствии и сам об этом сказал). и естественно интернет наш отрезали. А столбы меняет муниципальное учреждение, у него это очень долгий процесс, и этот провайдер нам в телефонном разговоре сообщает, что пока комиссия не примет новые столбы, пока не будут подписаны все акты, он ничего восстанавливать не будет. Вот его слова,, а будете жаловаться-вообще останетесь без интернета,,. мы хотим расторгнуть договор с ним, но в самом договоре ничего не сказано о финансовой стороне. Должен он нам вернуть 8500 рублей за проведение интернета или нет? что вы нам посоветуете, как действовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ТСЖ запретить прокладку проводного интернета? После кап. ремонта дома были обрезаны все интернетпровода, и дальше уже провайдеру не разрешают заново подключить интернет ко мне в квартиру. Говорят, что типа собственники против. Как я могу повлиять? Это единственный нормальный интернет в городе. Неужели я,имея свое жилье, должна подстраиваться под ТСЖ в этом вопросе?

Председатель ТСЖ не пускает провайдера к оборудованию на технический этаж для подключения интернета. Мотивирует это тем, что они не аккуратно работают, "насверлили дырок, навешали проводов...", провода висят как попало. В результате чего мы не можем подключиться к сети интернет. Насколько правомерны данные действия? Что сделать, чтобы нам разрешили подключить интернет?

Слышал, что можно подать заявление в полицию через интернет. Не подскажите, страницу в интернете где это можно сделать?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение