Столкновение интересов - кто должен убирать провода интернета и домофона в подъезде?

• г. Москва

УК пытается выдать предписание, что бы я своими силами убирала провода интернета и домофона в короба (висят на стяжках в подъезде). Интернет провайдер меня игнорирует и не перезванивает, а домофонщики и вовсе сказали, что это мой провод. Кто в данной ситуации прав? И кто должен убирать эти провода?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете и не должным это делать.

Кому платите за интернет, который и поступает по этим же проводам к Вам, тот и должен их обслуживать! Ведь они по факту принадлежат с одной стороны Вам, а с другой Провайдеру. А УК может только сдать в аренду стены (обще домовое имущество), за что конечно получает прибыль.