Столкновение интересов - кто должен убирать провода интернета и домофона в подъезде?

• г. Москва

УК пытается выдать предписание, что бы я своими силами убирала провода интернета и домофона в короба (висят на стяжках в подъезде). Интернет провайдер меня игнорирует и не перезванивает, а домофонщики и вовсе сказали, что это мой провод. Кто в данной ситуации прав? И кто должен убирать эти провода?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете и не должным это делать.

Спросить
Пожаловаться

Кому платите за интернет, который и поступает по этим же проводам к Вам, тот и должен их обслуживать! Ведь они по факту принадлежат с одной стороны Вам, а с другой Провайдеру. А УК может только сдать в аренду стены (обще домовое имущество), за что конечно получает прибыль.

Спросить
Пожаловаться

В подезде не могут протянуть провода для подключения интернета, говорят забиты короба по которым нужно протянуть провод, кто должен заниматься чисткой коробов.

Вопрос к УК ЖСК. В подъезде в беспорядочном состоянии и в большом количестве висят провода. Убирать в короба УК ЖСК отказывается. Говорит что это проблема жильцов. На какую статью можно указать УК ЖСК чтобы они принудили организации кто вешает эти провода убрать в короба или само УК ЖСК прибрала провода в короба?

Коммуналка на стене коридора (общего) висят провода (интернет, домофон и проч). кто должен инициировать собрание собственников по поводу этих проводов? Решения собственников не было. Провода висят давно. Один из собственников говорит что провода висят не законно. Кто должен инициировать собрание тот кто говорит что провода не законно висят (тот кому они мешают)? и на каком основании?

Сосед протянул кабель интернета над моей крышей и участком, участок в собственности, без моего согласия. Компания отказывается убирать провод. Со слов инженера, это я должна идти упрашивать соседей убрать провод. Что делать в данной ситуации.

Сняли квартиру. Хотели провести интернет, нам сказали договариваться с соседями, чтобы допустили в тамбур. Это с 3 по 10 этаж. Не все соседи согласились предоставить доступ. А интернет провайдер утверждает что через подъезд тянуть провода запрещает жэк, как поступить. Ребёнок учится в онлайн школе, без интернета нельзя. Что можно сделать?

Тянули провод от трансформатора до своего участка. Сосед подключился к нашему проводу без нашего согласия. Председатель утверждает, что провода в распоряжении товарищества и он может без согласия. Но провод-наша собственность. Имеют ли право подключаться к нашему проводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) при замене проводов на аллее снт, отсоединили провода от домиков и теперь надо оплатить 800 руб для подсоединия домика к проводу. Это законно? Задолженности нет. Наш провод просто висит на столбе.

У меня не работает интернет. Позвонил провайдеру мне сообщили что Тсж перерезали провода к их оборудованию! В Тсж пояснили что у данного провайдера нет договора с тсж! И что они перерезали провода! Законны ли действия Тсж! Какие меры можно предпринять для наказания виновных в данной ситуации?

Проблема такая: сосед что проживает подо мной прикрепил провод к стене рядом с моим окном, подходя к окну меня не устраивает вид данного провода. Помимо этого провода у него еще провода на подогрев всех его машин и видео камеры дому 10 лет беспокоит еще и противопожарная безопасность, выдержит проводка такую работу. Как написать заявление в ТСЖ что бы заставить убрать данный провод и имеет ли право сосед кидать такие провода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение