Проблемы с интернетом в новой квартире - отказ соседей и запрет жэка на прокладку проводов - что делать?

• г. Липецк

Сняли квартиру. Хотели провести интернет, нам сказали договариваться с соседями, чтобы допустили в тамбур. Это с 3 по 10 этаж. Не все соседи согласились предоставить доступ. А интернет провайдер утверждает что через подъезд тянуть провода запрещает жэк, как поступить. Ребёнок учится в онлайн школе, без интернета нельзя. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если тамбур установлен самовольно или нарушает правила пожарной безопасности, пригрозите соседям что напишите жалобу в пожарную инспекцию либо в управляющую компанию и они его демонтируют.

Обращаться в другую интернет-компанию, если эта не может решить вопрос. Реально по-другому (если не грозить соседям) и если не согласовывает УК. Почему нельзя через подъезд не понятно.