Если я начну выплачивать долг во время, но не в полном объеме - начисляются ли 7% исполнительного сбора?

• г. Москва

Если я начну выплачивать долг во время, но не в полном объеме - начисляются ли 7% исполнительного сбора?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация хочет обратиться с заявлением в арбитражный суд об уменьшении размера исполнительского сбора. В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, сумма долга не оплачена. В настоящее время сумму долга погашена в полном объеме, остался только исполнительский сбор. Указывать ли в заявлении взыскателя если долг погашен полностью.

Была задолженность по кредитной карте Сбербанка. В феврале на основании судебного приказа банк удержал денежные средства в полном объёме. В марте судебный пристав налагает арест на зарплатную карту по уже закрытому долгу, на сумму долга + исполнительного сбора. Сообщив приставам о том, что долг погашен ещё в феврале и просьбой снять арест с карты, мне отказано, по причине не оплаты исполнительного сбора. Обязана ли я его оплачивать, если долг удержан банком?

В квартире прописаны трое человек, по исполнительному листу на долг за квартиру исполнительский сбор начисляется 7% на каждого человека или 7% делится на всех? И если сумма долга самостоятельно уплачена в полном объёме всей суммой сразу, можно ли вернуть исполн. Сбор? Спасибо.

Если пропущены сроки исполнительного постановления, не предоставили во время доказательства о невозможности погашения задолженности в полном объеме в 5-ти дневный срок. Можно подать жалобу об отмене постановления на взыскания исполнительного сбора, если прошло больше 5-ти месяцев?

ОТЕЦ И Я - НАСЛЕДНИКИ УМЕРШЕГО ДОЛЖНИКА. НАСЛЕДСТВЕННАЯ ДОЛЯ-1/2 ДОМА И 6 СОТОК ПРИ НЕМ. СТОИМОСТЬ 1/2 ДОМА ПО НЕЗАВ ОЦЕНКЕ, ПРОВЕДЕННОЙ 2,5 г. НАЗАД ПО НАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, РАВНА 360 т.р. ВЗЫСКАТЕЛЬ И СУДПРИСТАВ ОФИЦИАЛЬНО В СУДЕ ОЗНАКОМЛЕНЫ С НЕЗАВ. ОЦЕНКОЙ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ДОЛИ И НЕ ОСПОРИЛИ ЕЕ ДО НАСТ ВРЕМЕНИ. ДОЛГ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ РАВЕН 750 т.р. ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР 52,5 т.р. ВЗЫСКАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. СУДПРИСТАВ НАСТАИВАЕТ НА ВЗЫСКАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО СБОРА С ПОЛНОЙ СУММЫ ДОЛГА. МЫ НАМЕРЕНЫ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ В РАЗМЕРЕ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ДОЛИ С ВКЛЮЧЕНИЕМ В ЭТУ СУММУ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО СБОРА, ХОТЯ НЕ ЗНАЕМ В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ.

По исполнительному листу ответчиком был выплачен долг в полном объеме, включая исполнительный сбор (7% от общей суммы долга). Осталась сумма % годовых которую необходимо выплатить ответчику за нарушение сроков исполнения обязательств. Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы не снимать арест с имущества ответчика, который был наложен в ходе производства, если стоимость имущества гораздо больше чем сумма % подлежащих к выплате. К тому же, арест был наложен на все счета, имущество, так же идет удержание 50% и з/п ответчика. Ведь основные требования выполнены и сумма основного долга и сумма исполнительного сбора выплачена в полном объеме! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Мне банки сказали что закроют мои счета если я не начну выплачивать в полном обьеме. А аак я могу всем выплотить с зарплатой в 9 т р.

Не плачу банку уже 4 месяца-мне говорят что банк выставил требование о полном погашении долга (в глаза не видел его), что сумма долга больше не растёт, предлагают начать выплачивать (боюсь если начну выплачивать при первой же просрочке опять начнут штрафы начислять), в противном случае грозят продать мой долг коллекторам. Прошу снизить сумму ежемесячного платежа-наотрез отказываются (в данный момент эта сумма для меня очень обременительна. Можете что нибудь посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение