Насколько допустимо рассказывать родителям других детей о претензиях по нарушению прав моего сына в детском саду?

• г. Кострома

Меня интересует такой вопрос: может ли воспитатель или заведующая д/с рассказывать родителям других детей про высказанные мною в их адрес претензиях по поводу нарушения прав и законных интересов моего сына? Или одна или вторая рассказала всем родителям, что у меня одни претензии и из-за них воспитатель хочет уволиться. Претензии все законные и обоснованные, в основном, связанные с нарушениями САНПИНов. Теперь родителя меня атакуют. Понятно, что это ход заведующей, избавиться таким образом от м еня и от моего сына, чтобы мы ушли в другой д/с. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только если не раскрывая и не разглашая ваши персональные данные, т.е. в обезличенной форме, и сведения о вашей частной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Возникла неприятная ситуация с воспитателем детского сада (бьёт детей), муж пошёл к заведующей (воспитатель подтверждает, что иногда бьёт детей по попе в воспитательных целях) и рассказал об этом. Заведующая в этот же день уволила воспитаеля, НО другим родителям она рассказала все детали беседы с ней и указала на нас. Теперь родители устроили беседу в общем чате группы с оскорблением в наш адрес.

Вопрос: какую статью нарушила Заведующая и куда можно пожаловаться на неё? Ведь человек рассказал конференциальную информацию с переходом на личности.

В группе детского сада попалась одна девочка, которая терроризирует остальных детей. Ее мамаша - неадекватная, агрессивная, грубит воспитателю и другим родителям, угрожает. Воспитатель собирается увольняться именно из-за этой девочки. Что делать остальным, как отстоять воспитателя и избавиться от проблемного ребенка?

Как поступить пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет, он ходит в детский сад, на прошлой недели на нашу группу поставили нового воспитателя (пожилая женщина лет 60) так как постоянная воспитатель уволилась. Так в первый рабочий день воспитателя вечером я пришла и узнала он сына, что он плакал, что воспитатель пугала его закрыть в группе и оставить там (потому что он вовремя не взял пару) По этому поводу я сразу пошла воспитателю, задала вопрос так ли было, она не отрицала а сказала только, что всем детям так говорила. Я сходила к заведующей, мне пообещали провести с ней беседу. На следующий день мне ребенок рассказал после сада, что воспитатель била по попе несколько детей, назвал мне фамилии этих детей. Я позвонила родителям этих детей, дети рассказали родителям как и за что их воспитатель била по попе. Это просто ужасно, что делать? Я хочу чтоб воспитателя отстранили от наших детей. Как мне быть, хочу написать жалобу, но поверят ли мне, что со слов детей только все слова мои.

1. Воспитатель захлопнула дверь перед носом родителя.

2. В раздевалке воспитатель ругается матом при детях и родителях в рабочее время.

3. Воспитатель бегает курить в соседний подъезд оставляя детей.

4. Обращается к родителю на "ты" без имени и отчества.

5. Сразу после жалобы родителя заведующей удалила родителя с группы родительского чата без объяснений.

6. Не предупредила о выступлении ребёнка родителей и не сказала что взять с собой.

7. Воспитатель через других родителей просит передать информацию родителям который на неё пожаловался.

8. На обращение родителя, воспитатель не обращает внимания и делает вид как будто родителя нет.

Вот как быть родителю в данном случае?

Заведующая дет. садом некорректно ведёт себя с воспитанниками и родителями воспитанников дет. сада. Сначала года в дет. саду произошло два серьёзных ЧП с детьми в результате которых у детей перелом руки и разрыв связок в первом случае за ребёнком не досмотрела воспитатель а во втором помощник воспитателя нанесла травму ребёнку на что заведующая не приняла конкретных мер. Что остаётся делать родителям в таких случаях? Родителям заведующая говорит пишите куда хотите мне начихать! Все родители против такой заведующей но не знают куда обратиться за помощью.

Моего сына в садике избила воспитатель. Сегодня родительницы рассказали мне, что вчера наблюдали как воспитатель избила моего сына и накричала на него. А так же сказали что это не в первый раз. При мне воспитатель всегда дружелебна к ребенку, но ребенок ее боится. Я обратилась к заведующей садиком. Она не поверила мне и другим родителям, тем более что следов побоев на ребенке нет. Как можно повлиять на воспитателя и вообще что делать в такой ситуации? Веь нельзя же это оаставить, даже если мы уйдем в другой садик, эта воспитатель будет бить какого-нибудь другого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: родитель пошел к заведующей и написал на меня докладную что я не оставила ребенку кашу (по режу дня завтрак с 8:25-8:45) ребенка привели в 8:55 заведующая меня отчитала при всем педагогическом составе и второе сказала что эта докладная отразиться на моих стимулирующих. Вопрос правали заведующая? И она мне тыкнула и сказала родителям можно все а я обслугп и должна делать все чтоб родители были довольны (я Воспитатель и не считаю себя личной нянькой)

В нашей группе отравились несколько детей, в один день, человек 10, может больше, по заключению педиатров, это ротовирусная инфекция, но одна из мамаш, пожаловалась в отдел образования! На что заведующая дет садиком, приняла решение уволить одну из воспетателей, конечно же не по своему желанию, воспетатель написала заявление на рсщет! ( ( ( (надавили, и обвенили во всех грехах, но самое интересное, что на кануне был утренник в садике, где воспетатель была одета в белую блузку и черную юбку, и это заведующей не понравилось, хотя это этикет одежды приемлим везде и всегда! Одним словом, воспетателя нет! Как и каким правильным образом нам родителям поступить в этой ситуции? Как вернуть воспетателя? Она прекрасный человек, по отношению к детям и их воспетанию ни у кого из родителей притензий нет!

В группе моего сына есть мальчик, который обижает всех детей, посылает детей и воспитателей матом и в таком духе. Привязался к моему ребенку, зажимает его в туалете, пока не видят воспитатели, и бьет по голове, угрожает. Возраст 6 лет. Заведующая, мать этого мальчика, воспитатели в курсе. Не однократно обращались все родители группы к заведующей. Ответ один-"ничего не можем сделать". Переводили в другие группы, вернули в нашу. Что делать, чтобы мальчика исключили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение