Как разрешить ситуацию с заменой стояка отопления, если обязательная работа может повредить дорогой ремонт в квартире?

• г. Хабаровск

У меня такая проблема, обще домовое собрание решило менять стояк отопления, я против, я не хочу менять, так как у меня дорогой ремонт в квартире, при замене стояка повредятся потолки. Обслуживающая компания грозиться подать в суд, если я не пущу бригаду работников в квартиру. Как разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, пусть подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Соседи квартиры снизу хотят заменить стояк горячей воды. Управляющая компания настаивает на замене стояка из моей квартиры (технического обоснования нет). Я против. В моей квартире все стояки были заменены при ремонте. Кто прав? Спасибо.

Такая ситуация. В квартире поменяли радиаторы не уведомив компанию ТСЖ, так как не знали что это необходимо сделать. При замене был затронут стояк, на нем была нарезана резьба для и установлен кран. Начался отопительный сезон, во всей квартире батареи горячие кроме одной. Теперь председатель ТСЖ, говорит что мы не имели права даже притрагиваться к стояку, что это может привести к трещинам в стояке. Дом старый, кап ремонта отопления не было, стояк ни когда не меняли. Может ли УК заставить нас менять весь стояк, при протечке за свой счет? К чему может привести такая ситуация? Как мне поступить в этой ситуации?

Соседи заключили договор о замене стояка со стороней организацией, стояк при этом находится в моей квартире, я предоставил доступ к этому стояку, в данный момент произошло пролитие квартиры расположенной снизу, причина самовольная замена стояка, суд присудил взыскать с меня и с соседей, заключивших договор ущерб. Вопрос: являюсь ли я виновным, если я договор о замене стояков не заключал? Предоставление доступа к стоякам может расцениваться как участие в замене стояка?

Хочу поменять стояк холодной воды. Соседи с низу и сверху согласны (5 этажей, у меня 3 й). Управляющая Компания просит протокол собрания дома для замены нашего стояка, т.к. это общее имущество дома. Должны ли мы проводить собрание или достаточно подписей квартир находящихся по стояку.

03.01.14 г. прорвало стояк горячего водоснабжения, вызвали аварийную бригаду. Бригада готова была устранить протечнку, но соседка сверху не дала доступ к своему стояку (т.к. стояк лопнул между этажами). До сегоднешнего дня стояк отключён и полдома сидит бег горячей воды. Мы предложили УК на платной основе заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на пластиковые, т.к. стояки не менялись и им уже 38 лет. УКотказывается, мативирую, что замена на пластик может быть в случае замены всеми 12 этажами. Правомерно ли это? И как ускорить замену стояка?

Имеется в собственности квартира в МКД на 5 этаже. На 6 этаже собственник решил заменить батареи отопления и поменять стояк отопления (общая собственность) через нашу квартиру с железа на пластик. Предписания соответствующей организации о том, что стояк аварийный нет, никаких других документов тоже нет. Но УК заставляет менять стояк только между нашими квартирами, могу ли я отказать УК в замене стояка. И какие последствия будут для меня, если я откажусь впустить в квартиру рабочих из Управляющей Компании для замены стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

В нашем доме организовано домовое товарищество. В моей квартире потек стояк горячей воды. У меня в квартире горячая вода отключена официально, так как установлен котел отопления. Кто должен ремонтировать сток и платить за ремонт стояка? И за отключение и слив воды из стояка на время ремонта?

В результате деятельности субподрядчика произошел засор общеквартирного стояка холодной воды на участке моей квартиры. Действия субподрядчика со мной согласованы не были.

Кроме того, общеквартирный стояк холодной воды заканчивается на участке моей квартиры, и все загрязнения скапливаются на нем. Стока для удаления этих загрязнений не предусмотрено.

Для ликвидации засора субподрядчик требует платы за свои услуги и обеспечить доступ к данному стояку на участке моей квартиры.

При вселении в новую квартиру, ТСЖ запретило замену стояков на участках квартир собственниками. Я сделал ремонт - стояки зашиты. После этого ТСЖ обнаружило проблемы со стояками горячей воды, и заменило их.

Правомерны ли требования ТСЖ о предоставлении доступа к общеквартирным стоякам на участке моей квартиры (при условии, что у меня есть технический люк для обслуживания, но он не устраивает субподрядчика): необходимо вскрывать стену, и после делать ремонт за свой счет (за счет собственника квартиры)?

Правомерны ли требования субподрядчика об оплате услуг по организации стока для загрязнений в стояке на участке моей квартиры?

Дополнительная информация: строительная компания ЛЕНСПЕЦСМУ наняла управляющую компанию - ТСЖ. Затем строительная компания наняла субподрядчика для повсеместной замены стояков горячей воды (после заселения выявились проблемы с этими стояками). Правомерны ли действия ТСЖ и субподрядчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение