Как узнать, за что заблокирован счет в Сбербанке по исполнительному листу?

• г. Тюмень

Скажите нам пожалуйста у нас арестовали лицевой счет в сбербанке по исполнительным листам это как нам понять.

Ответы на вопрос (1):

Значит у Вас образовалась задолженность на основании которой вынесли судебный приказ о взыскании с Вас этой задолженности. Обратитесь в службу судебных приставов и все встанет на свои места.

Спросить
Пожаловаться

У меня Мать получает пенсию на карту сбербанка, мы несколько месяцев назад, пенсию перевели на карту сбербанка. Скажите пожалуйста, по новому закону оставлять прожиточный минимум, можно только на одном лицевом счёте, но я так понял лицевых счёта два или я не прав, один лицевой счёт это пенсионный фон, а второй лицевой счёт это карта сбербанка куда пенсионный фон переводить пенсию..

Прошу подскажите я правильно понимаю, что лицевых счёта получается два. А по закону прожиточный минимум можно оставлять только на одном лицевом счёта.

У меня 2 исполнительных листа по за должности по кредиту, счета по месту исполнительных листов уже арестовали, в данный момент мы проживаем в другом регионе, и счета еще эти не арестовали, как протекает удержание с заработной платы по двум исполнительным листам? И могут ли орестовать счета не поместу прибывания исполнительных листов?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

В сбербанке у меня зарплатный счет, по испонительным листам на работе высчитывают 50%,остальные перечисляют на этот счет. В сбербанке так же имеется кредитная карта, по которой имеется задолжность и сбербанк с зарплатного счета снимает все до копейки. Имеют они на это право? Если нет то куда обратиться? Сбербанк оставляет меня без средств на существование.

Хочу проконсультироваться по исполнительным листам судебных пристовов. Плачу 4 исполнительных листа ЖКХ, с 2014 года, высчитывают с зарплаты, вчера арестовали имущество, правомерно ли это?

Я получаю алименты в сбербанке на сберкнижку, нет возможности платить кредит в сбербанке мне арестовали все счета, скажите может ли сбербанк списывать в счёт долга алименты со счёта?

Если карта Сбербанка не активирована и находится в сбербанке.Cможет сбербанк с лицевого счета должника перевести деньги на лицевой счет федеральную службу судебных приставов. За ранее большое человеческое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация с моими братом. У него есть два исполнительных листа по которым у него арестовали на 50%пенсию. Это тиньков банк и сбербанк. У брата с пенсии вычитают и ещё сбербанк начал вычитать с оставшихся после удержания по исполнительным листам сумму равную половину от остатка. Как ему быть? Ведь от пенсии остаётся не 50%уже а 25%.

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Скажите приставы наложили арест на мои счета перевели зарплату а сбербанк её всю списал в счёт долга причём по поводу сбербанка прставы арестовали счёт. Законно это. И куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение