Льгота по транспортному налогу для инвалида 3 группы с диабетом - возможна ли на авто мощностью 270 л/с в г. Н.Новгороде?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, представляется ли льгота по уплате транспортного налога инвалиду 3 группы (диабет) на авто 270 л/сил? Регион-г.Н.Новгород. Налог выходит 40 т. руб.

Ответы на вопрос (4):

Нет, льгот не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии со статьей 7 Закона Нижегородской области № 71-3 «О транспортном налоге», предусмотрены льготы при уплате налога для инвалидов – владельцев:

– мотоциклов,

– легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно,

– моторной лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. включительно.

Для них ставка налога на 1 лошадиную силу снижается на 50%. Если указанная величина предельной мощности двигателя транспортного средства превышается, то владельцем налог уплачивается без льгот. Пункт 3 статьи 3 Закона Нижегородской области № 117-3 устанавливает предоставление льготы с месяца заявления права на нее. Оно подтверждается необходимыми документами с печатями органов медицинской и социальной служб, в которых предусмотрено изготовление штампов-оригиналов и наличие фирменных бланков выдавшей документ структуры. В этом же законе оговаривается, что льгота распространяется только на один вид транспортного средства - автомобиль, мотоцикл или моторную лодку.

Спросить
Пожаловаться

Закон Нижегородской области последняя редакция

Статья 7. Налоговые льготы

1. Для пенсионеров, инвалидов, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и граждан из подразделений особого риска - владельцев мотоциклов и легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с, моторных лодок с мощностью двигателя до 30 л.с. включительно - ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 50 процентов. В случае превышения указанной в настоящем пункте предельной величины мощности двигателя соответствующего транспортного средства налог уплачивается на общих основаниях. (Абзац первый- в ред. Закона области от 05.03.2009 № 17-З- см. предыдущую редакцию

Спросить
Пожаловаться

Ответ Дерявянко НЕ ВЕРЕН, если у вас машина270 л.с

Вы льгот не имеете .Смотрите мой ответ выше

Спросить
Пожаловаться

В нашем регионе (Волгоградская обл.) инвалиды 1 группы, чей автомобиль имеет до 100 л.с. освобождены от уплаты транспортного налога. Я инвалид 1 группы в моем авто 102 л.с. мне приходится платить транспортный налог полностью. Скажите, как мне с этой не справедливостью бороться?

Скажите пожалуйста, я оплачиваю транспортный налог за автомобиль КИА СПЕКТРА 2008 г. 101 л.с. В августе 2010 г. получил инвалидность 2 группу, а 2014 г. при освидетельствование получил 1 группу бессрочно. Сумма налога к уплате составляет - 1827,00 руб. Есть ли льготы инвалидам 1 группы при оплате транспортного налога?

Я являюсь "Ветераном боевых действий" и по закону Воронежской области о предоставлении льгот по уплате транспортного налога, освобожден от уплаты транспортного налога при наличии в собственности одного автомобиля с мощьностью до 120 л/сил. Но я приобрел авто с мощьностью 145 л/сил, лишает ли это льготы вообще или я должен оплатить транспортный налог на величину превышения льготы т.е. за 25 л/сил.

Спасибо.

У меня авто с 2009 года мощностью 270 лс. Я инвалид 2 группы. Все предыдущие годы я был освобожден от уплаты транспортного налога. Живу в Москве. Буду ли я теперь платить налог? Известно, что закон обратной силы не имеет.

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Если не приходило заказное письмо об уплате транспортного налога и на авто были льготы как инвалид. Должен ли я платить налог за 3 года? Ведь откуда я мог знать что сейчас льгот на авто нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льгота по уплате транспортного налога для пенсионера, инвалида 2-й группы если транспорт грузовик 160 л/сил?

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение