Право отказать в предоставлении характеристики о сыне без официального запроса при заведении уголовного дела

• г. Витебск

Сын проходит срочную военную службу, заведено уголовное дело за неуставные отношения, имеют ли право отказать мне в предоставлении характеристики на сына по месту учебы без официального запроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! нет, не могут. Попросите в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате у сына (18 лет, заканчивает среднюю школу) потребовали представить характеристику взамен якобы утерянной. Есть ли основания у военкомата на такое требование, может ли сын отказать военкомату и предложить военному комиссару самому сделать запрос в учебное заведение о предоставлении характеристики? Существуют ли нормативные акты, регулирующие такие запросы или предоставление характеристик "на сторону" определяется внутренними положениями школы (в данном случае) ?

Я вдова погибшего военнослужащего во время прохождения военной службы Сына воспитывала одна Имеет ли право мой сын на освобождение от призыва на срочную военную службу.

Мой сын военнослужащий. Проходил срочную службу в 2-ух городах. В марте был заключен контракт (3 года), был переведен в другую часть. Через месяц сбежал и скрывался 10 дней. Был найден, избит. Через месяц опять сбежал и сейчас скрывается. После разговора с ним стало понятно что имеют место быть неуставные отношения. Из части звонят, говорят что будет заводиться уголовное дело. Как быть в этой ситуации?

Сын проходит срочную службу, на него заведено уголовное дело по статье 339, адвокат предлагает закрыть уголовное дело по амнистии или из-за отсутствия состава преступления, но второе следствие будет несколько месяцев, как поступить.

Заведено уголовное дело на мою близкую родственницу. Я не являюсь фигурантом данного уголовного дела. Следователь отправил запрос на характеристику и справку о доходах по месту моей работы. Однако данная информация никакого отношения к расследуемому им уголовному делу отношения не имеет. Законны ли действия следователя?

Сын проходит срочную военную службу в спецназе, 7 месяцев, имеют ли право его отправить на Украину для урегулирования происходящих там беспорядков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит действительную срочную военную службу в рядах ВС РФ. Его невеста беременна. На момент рождения ребёнка до демобилизации сына останется полгода.

Как купить полис ОСАГО, автомобиль оформлен на сына. Сын проходит срочную службу. Нужен паспорт сына, паспорт просрочен потому что сыну исполнилось 20 лет. Как быть?

Мой сын проходит военную службу по призыву (призван в ноябре 2013 года). Может ли он в период прохождения службы поступить в военный институт, предварительно подав рапорт о поступлении? Имеют ли право отказать сыну в подаче рапорта командир роты или командир части?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение