Возможность получения отсрочки на погашение долга банку в размере 500 тыс. руб. и предоставляемый период времени

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если суд вынес решение в пользу банка погасить долг по кредиту в размере 500 тыс. руб., но средств на данный момент нет, возможно ли получить отсрочку на погашение долга? И если да, то какой период времени предоставляется? Возможно ли отсрочку получить на 10 мес? Заранее благодарю. Любовь. Контактные данные vostokdelotonkoe@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый вечер! Пишите банку письмо с просьбой о реструктуризации долга. В таких случаях все условия (в случае, если банк согласится) очень индивидуальны. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется долг по кредиту, суд вынес решение взыскать долг. На данный момент я в декрете. Можно ли направить средства от семейного (регионального 54 700) капитала, на погашение долга?

20.04.2014 Суд вынес решение в пользу банка о возврате долга (я брала кредит) суммой 63 000 руб.+госпошлина. В данный момент я нахожусь в другом городе и ищу работу, так как уже 5 месяцев без работы, но на бирже не стояла. Могу ли я по почте отправить заявление об отсрочке или рассрочке решения, предоставив копию трудовой книжки? И через какое время начнут приходить по моей прописке приставы с требованием погасить долг? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли каким либо образом получить отсрочку по погашению долга физ. лицу? Денежные средства были взяты под расписку, был суд в пользу кредитора. Платить должник не отказывается, но на данный момент нет возможности. Имущества нет. Может быть можно в суд заявление написать об отсрочке? И можно ли написать судебным приставам расписку? Сумма долга 465000 руб.

В 2007 г. взял авто кредит в банкеСОЮЗ в размере 373 тыс. руб. Платил 1.5 года, потом появились трудности с оплатой кредита. В Июле 2009 г. состоялся суд в Москве, выехать не смог в итоге суд вынес решение взыскать с меня 465 840 рублей, из них 348 970 руб.-задолженность по основному долгу, 39 950 руб.-просроченных процентов, 39 930 руб.-неустойки за просрочку возврата основного долга, 23 670 руб.-неустойки за просрочку возврата процентов, 13 312 руб.-комиссии за обслуживание кредита. На данный момент я выплатил 316 000 руб. после решения суда, на днях позвонил в банк чтобы узнать оставшийся долг хотел оплатить всю сумму, по моим подсчетам это приблизительно 140 000 руб. , но был ошарашен тем что сотрудник банка сказал что мой долг составляет 2 млн. руб. объясняя это тем что по суду я ещё должен 140 000 руб. плюс помимо этого основной долг, неустойки и проценты. Правомерны ли действия банка если суд уже вынес решение и сумму долга? Откуда банк взял такую сумму?

Был взят кредит в банке ВТБ 24 без поручителей. На данный момент сумма долга составляет около 200 тыс. (набежали проценты). В течении нескольких месяцев банк уведомляет заемщика о срочном погашении долга (письма, звонки). В последнем уведомлении сообщает, что продадут задолженность по договору цессии третьим лицам. На данный момент заемщик болен (опухоль головного мозга), но еще не получена инвалидность. У родственников нет возможности погасить долг. Вопрос: банк может дать отсрочку по кредиту и уменьшить проценты? Возможно ли расторгнуть договор с банком, если заемщику дадут инвалидность? Какие действия необходимо предпринять действия и какие необходимы документы для получения отсрочки или расторжения договора. Заранее спасибо.

У меня долг по банковскому кредиту 130 тысяч руб Мировой судья вынес Судебный приказ о погашении долга. А также районый суд вынес Судебное решение по этому же долгу Теперь приставы взыскивают долг в размере 260 тысяч рублей Что делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, какое возможно дальнейшее развитие событий. В связи с просрочкой банк письмом уведомил о том, что расторгает договор и выставил оставшуюся сумму в 80 000,00 к оплате в течение 3 дней. На данный момент нет средств погасить полностью этот долг, но раз так вышло в течение 3 месяцев будет возможность погасить долг полностью. Скажите возможно ли какое то другое развитие событий кроме обращения банка в суд, если в ближайшие месяцы я хочу погасить долг. Есть ли вообще практика каких-либо отсрочек полного погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в размере 150 тыс. руб. в 2010 году на покупку автомобиля в одном банке. Оплата производилась регулярно до июня 2012. На данный момент сумма долга составляет 80 тыс. руб. (50 тыс руб-основной долг, 30 тыс руб-пени, штрафы и пр.). Банк хочет обратиться в суд. Начиная с какой суммы долга он может это сделать?

Как быть в такой ситуации?

Нас 2 наследников вступили в наследство, но вместе с наследством перешли и долги банка к наследникам, долг 120 тыс. руб. банк поделил поровну, по 60 тыс., решение суда выплатить долг, но мы и не отказываемся, просто ситуация у одного из наследников такая: беременная безработная женщина, муж работает но заработная плата 10-12 тыс. руб. в данный момент мы не можем погасить такую сумму кредита, поросили чтобы дали отсрочку чтобы продать наследуемое имущество и погасить задолжность, но банк говорят что ждать они не могут и мы должны погасить эту задолжность, что нам делать в данном случае скажите пожалуйста?!

По решению суда я обязан выплатить банку сумму в размере 70 тыс. руб. Я год не платил по долгу и теперь банк прислал уведомление, что я должен уже 100 тыс. руб. На данный момент я хочу оплатить весь долг. Подскажите пожалуйста мне придётся оплачивать всю сумму, или ту, что присудил суд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение