Наследование с долгами - что делать, если не можем погасить кредит?

• г. Ермолаево

Как быть в такой ситуации?

Нас 2 наследников вступили в наследство, но вместе с наследством перешли и долги банка к наследникам, долг 120 тыс. руб. банк поделил поровну, по 60 тыс., решение суда выплатить долг, но мы и не отказываемся, просто ситуация у одного из наследников такая: беременная безработная женщина, муж работает но заработная плата 10-12 тыс. руб. в данный момент мы не можем погасить такую сумму кредита, поросили чтобы дали отсрочку чтобы продать наследуемое имущество и погасить задолжность, но банк говорят что ждать они не могут и мы должны погасить эту задолжность, что нам делать в данном случае скажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

подождут, ничего страшного. Продавайте имущество и гасите задолженность. Или приставами может быть наложен арест на имущество и имущество может быть продано с торгов. Еще можно решить вопрос непосредственно с приставами и платить частями.