Опыт мошенничества - Как стать жертвой мошенников при покупке фототехники и что делать дальше?

• г. Москва

Стал жертвой мошенников из другого города. Подали себя как за женатую пару, которая продает фототехнику (жена фотограф). Перевел часть суммы, он сказал что уже едет. Потом говорит что появился покупатель который готов оплатить все сразу. Ну я повелся и оплатил все сразу, и он якобы уже отправил мою посылку и вечером должен был прислать все квитанции и прочее-прочее. Ну и соотвественно пропал. Телефон периодически включается, в вк просто читают мои сбщ и все.

Что делать? В полицию есть смысл идти?

Делалось все через карту Кукуруза от евросети. Чеки все есть, телефон тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию. Они возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Возможно, этих людей установят.

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества на основании ст. 159 УК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Продал товар в другой город (запчасти) отправлял через компанию грузоперевозки, покупатель отправил чек сбербанковский что перевел деньги на мою карту, поступило на карту только часть денег, теперь он пропал куда то и деньги так и не дошли хотя в чеке который он отправил прописана вся сумма, а не часть. У меня есть паспортные данные покупателя и номер телефона переписка в почте где мы договаривались, возможно ли что то сделать вернуть товар или деньги?

Отправила посылку покупателю с сайта Авито. Денег за предоплату не брала. Покупатель не переводит денег уже месяц, посылку с почты забрал. Так скажем-кинул. Чеки об отправке посылки у меня есть и переписка с покупателем тоже, даже номер телефона покупателя имеется, т.к.сначала по телефону переписывались. Как теперь поступить? В прокуратуру писать заявление? Покупатель из другого города.

Девушка на Авито заказала у меня посылку в Калининград посылка вышла тяжёлой 3.7 кг сказал оплатит когда я скрин чека вышлю. Отправка вышла 527 руб. Когда я выслала чек она ждала когда появится номер посылки на сайте почты Когда появился номер вечером девушка деньги так и не перевела появилась только на следующие сутки обещала оплатить днём обещал оплатить вечером поздно вечером написала что она отказывается от посылки. Заявление на возврат стоит ещё 145 руб и посылка когда вернется ко мне обратно это ещё 500 руб почта берет за возврат посылки сумма У меня вышло больше 1000 руб девушка отказывается оплачивать расходы которые я потратила на пересылку. Это считается мошенничеством Я могу написать на неё заявление. Все чеки и скрины переписки у меня есть. Есть её адрес и телефон.

1 мая 2017 года на мое имя в Евросети была оформлена карта Кукуруза, в связи с чем у мошенников появилась возможность снять займ с этой карты, который они ранее оформили в МКК " Мили" (займ в через эту МКК получаешь в салоне Евросеть). То есть видно сговор с работником Евросети и мошенниками, потому что карту открывают только по оригиналу паспорта, а уних его нет. Как мне написать претензию в Евросеть, чтоб они решили вопрос данный?

? На авито нашла телефон. Продавец просил полную оплату на карту сбербанка. Я оплатила, в графе комментарий написала, что оплата за телефон и модель указала. Продавец несколько дней не мог отправить мне посылку. Сегодня написал, что отправил. Трек номер не даёт,говорит его нет. Чек тоже выслать не хочет. На мои просьбы прислать фото чека молчит или бред пишет. Есть номер карты и 2 номера тел. Оплачивала со своей карты, так что квитанцию смогу сделать. Что делать?

Скажите пожалуйста что мне делать, я нашел на авито фотоаппарат стоимость 57000 р, только в другом городе, я решил покупать, так я с продавцом договорился что когда он отправит мне через какую то компаню и от компани придет смс что мне отправили посылку я часть сумма оплачу через евросеть, мне пришли смски от компани, написал даже их консультант онлайн в офицальном сайте что мне отправили посылку, я оплатил 30000 р, у этой компани есть офицальний сайт я их написал они тоже потвердили и сказали что через 3-4 дня будет в моем городе, потом еще написали что посылка в вашем городе ждет подтверждения отправителя, вот я всю суму оплатил и все нету посылки, звоню продавцу не доступен, а компания просто не отвечает.. я все сфотографировал обявление продавца все смски сохранени, чеки тоже, что написали это компания тоже сфоткал и сохранил смски, не прошло еще 10 дней что мне делать как то могу вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стала жертвой электронного мошенничества. Продавала через интернет свой телефон, покупатель нашелся, аж из Нигерии.

Зарегистрировалась в платежной системе PayPal. Якобы из этой платежной системы мне пришло письмо, что деньги покупатель перевел, но для перечисления их на мой аккаунт необходимо предоставить документы подтверждающие отправку телефона покупателю. Телефон отправила, но денег так и не получила. Написав непосредственно в саму платежную систему (через форму на их официальном сайте) выяснила, что стала жертвой мошенников. Хотела бы подать заявление об электронном мошенничестве, но не знаю куда обращаться и как писать.

Стал жертвой интернет мошенников. Оплатил товар в интернет магазине который оказался сайтом мошенников, перевёл деньги на киви-кошелёк. Подал заявление в полицию, обратился в службу безопасности киви-банк.

Что делать дальше?

Стал жертвой мошенников на Авито, обещали отправить товар по почте. Перевел на карту деньги в качестве оплаты, через пару дней продавец пропал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение