Как оформить ВНЖ в Калининграде для гражданина Украины без постоянной прописки?
199₽ VIP

• г. Калининград

Живу в Калининграде, гр Украины, есть РВП до 2015, но в нем нет постоянной прописки, так как живу на сьемной квартире. Могу ли оформить ВНЖ? Если да, то какие документы требуются? И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Документы на вид на жительство в России

Перечень документов на вид на жительство в России следующий:

заявление о выдаче вида на жительство (в 2-экземплярах на бланке установленной формы).

4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, а так же 2 фотографии на детей, указанных в заявлении о выдаче вида на жительство;

документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя;

разрешение на временное проживание в РФ;

документ, подтверждающий наличие средств, обеспечивающих заявителю и членам его семьи при проживании в России прожиточный минимум или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.

Такими документами могут являться: справка с места работы, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка о доходах физического лица, пенсионное удостоверение, трудовая книжка, подтверждение о получении алиментов, справка органа социальной защиты о получении пособий, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, свидетельство о праве на наследство, а так же любой другой документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность заявителя.

Указанный документ должен подтверждать наличие средств у заявителя на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство. Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта РФ.

документ, который подтверждает наличие у заявителя жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о выдаче вида на жительство

- четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм, в том числе две фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении;

- документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина. Такими документами являются паспорт иностранного гражданина или другой документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

- разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Этими документами могут быть справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, другой документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ФМС РФ, информация есть так же на сайте ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нужно стоять на миграционном учете по месту пребывания. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Заявление на ВНЖ подается не позднее, чем за 6 мес. до окончания срока РВП. Заявление подается в ФМС. О получении ВНЖ читайте Закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос прописки в симферополе. Сейчас нахожусь в симферополе, купил квартиру. Но постоянная прописка в калининграде. 1)могу ли я выписаться в симферополе? (нет возможности сьездить в калининград 2) что для этого нужно?) 3) по каким адресам принимают документы? 4) сколько времени займет? (выписка и прописка)

Я гражданин Украины хочу оформить в РФ. ИП. узнал что для этого нужно иметь хотябы РВП. при каких обстоятельствах я могу получить РВП (прописка, учеба и т.д.) и какие документы нужны и куда их подавать? Спасибо.

Сдравствуйте.. у меня утерян паспорт и нет прописки... я гражданин россии живу в Калининграде... подскажите как мне выехать из города Калининграда в Москву так как в Москве есть у меня квартира где я смогу восстановить свои документы и прописку?

Я хочу прописать постоянно в свою квартиру гражданку украины. У нее нет пока ни РВП ни ВНЖ. Но именно для этого как первый шаг я хочу оформить ей постоянную прописку в москве.

Я гражданка Украины, живу сейчас в России в г.Москве. Замужем 4 года за гражданином рф, есть внж. Хотим подавать на гражданство рф.Скажите пожалуйста какие документы нужны? И когда я получу паспорт рф в какие сроки мне нужно сделать прописку и если не смогу сделать прописку, то внж мое, которое до 2018 года, будет действителен? Я смогу находится без прописки, а только по внж?

Спасибо большое!

Смогу ли я оформить на себя землю?

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Сейчас живу в России, в Калининграде. Имею разрешение на проживание и официально работаю. Подал документы на ВНЖ. Хочу купить дачу с пропиской в Калининграде, в черте города, или Калининградской области. Смогу ли я оформить на себя землю? И сделать прописку? Мне сказали в агенстве по недвижимости, что я, как иностранец, не могу купить землю в приграничных зонах. И считается Калининград приграничной зоной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли в Консульстве Украины оформить загранпаспорт Украины как гражданка, но без выезда в Украину? Ранее у меня его не было. Проживаю сейчас на территории РФ. Какие документы для этого требуется? И что делать если стоит в паспорте штамп ВНЖ России?

Какие документы нужны для получения ВНЖ, если есть: свидетельство переселенца, РВП во внутреннем паспорте Украины. Спасибо!

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение