Суд признал долг коммунальных услуг выписавшегося жильца, исполнительный лист передан судебным приставам

• г. Челябинск

Суд присудил коммунальный долг на давно выписавшегося жильца не являющимся собственником а самих собственников это не коснулось и теперь исполнительный лист лежит у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Подойдите к судебным приставам и им объясните всю ситуацию-не поймут, пишите жалобу вышестоящему.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть квартира, в ней 5 собственников, каждый имеет по 1/5 доли, один из собственников прописан и в ней проживает. Он сделал задолженность по коммунальным платежам, компания отправила документы в суд, суд присудил взыскать долг, судебные пристава накладывают долг на всех собственников жилья, сумма долга не делится на всех, судебный пристав на сумму назначенную судом, накладывает арест на каждого собственника, решив, что кто-нибудь из собственников заплатит первым. Имел ли право судебный пристав наложить арест не раскидав сумму на всех и должен ли судебный пристав уведомить собственников о наложении ареста.

В квартире, в которой я проживаю, на данный момент прописаны из взрослых совершеннолетних лиц я и моя сестра, отец умер 3 января 2021 года. Собственников двое - я и моя сестра. Отец тоже был собственником, но он мертв. Коммунальные службы в апреле 2021 года подали в суд на сумму около 22 тысяч за отопление. Суд в мае присудил 5/24 долга мне, 5/24 долга сестре и 14/24 долга умершему отцу. На данный момент у судебного пристава исполнительные листы по долгу за отопление. Вопрос - как судебные приставы намерены взыскивать долги с моего умершего отца?:

Суд вынес решение взыскать с меня автомобиль, собственником которого я не являюсь Что делать? Пришел исполнительный лист от судебных приставов.

УК подала в суд за долги по комунальным платежам. На данный момент долг выплачен в полном объеме, но у судебныx приставов исполнительные листы еще не погашены. Надо ли писать заявление УК об отзыве исполнительныx листов?

Умер председатель ТСЖ. Его функции, включая сбор наличными оплату коммунальных услуг, без решения общего собрания собственников, стал исполнять человек не являющийся собственником. Правомерно ли это?

Как мне сыну не являющимся участником судебного рабирательства получить из канцелярии суда решение суда исполнительный лист для судебных приставов.

Я не являюсь собственником жилья, а просто там прописан, мне пришел исполнительный лист от судебных приставов. А собственнику нет. это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Я являюсь собственником 1/3 доли дома?. В течении 1.5 лет не проживала в доме где являюсь собственником. В подтверждении является прописка в другом городе. При продаже дома был долг за коммунальные услуги других 2 собственников. Я из личных средств погасила долг что бы произошла сделка купли продажи. Могу ли я через суд взыскать этот долг с 2 собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение