Решением суда в мою пользу взыскана заработная плата - возможно ли удержание долга по исполнительному листу?

• г. Пермь

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Ответы на вопрос (3):

/Олег. Добрый день. /Думаю, что пристав может взыскать, но не более 50/%от недовыплаченной зарплаты.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все расходы, которые возникли при совершении исполнительных действий взыскиваются с должника, а не с взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это самостоятельные производства взаимозачет требований возможен только по заявлению стороны. Кроме того исполнительный лист может быть предъявлен Вами не в службу судебных приставов а в банк обслуживающий счета организации.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд выдал организации-взыскателю исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации-должника. После предъявления исполнительного листа к взысканию в службу судебных приставов организация-должник была переименована. Возникает ли в данном случае необходимость замены должника в исполнительном производстве?

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Скажите пожалуйста, сумма моего долга состовляет, 300 000 по исполнительному листу, я уже выплатил 200 000 (имеются расписки), осталось 100 000. Оплачивать больше не могу. Взыскатель подает исполнительный лист в службу судебных приставов в котором указана сумма в размере 300 000. С какой сумму судебный пристав будет взымать 7% в пользу службы судебных приставов? С 300 000 или с суммы остатка задолженности.

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

В организацию поступило решение суда, а также исполнительный лист, выданный судом на бланке строгой отчетности. Можно ли удерживать с работника сумму долга по этому исполнительному листу самостоятельно или нужно передать этот лист в службу судебных приставов? В службе судебных приставов мне объяснили, что если организация по этому исп. листу будет самостоятельно удерживать из заработной платы сотрудника сумму его долга, то это будет расценено как хищение. Это правда?

Судом было вынесено решение об обязании сделать перерасчет заработной платы, исполнительный лист мной был подан в службу судебных приставов для исполнения, судебный пристав вынес постановление об окончании в связи с исполнением листа, но до сегодняшнего дня перерасчет по данному листу не осуществлен. Обращался в службу судебных приставов ими было сказано что перерасчет по данному листу сделан о чем есть приказ, а взыскивать мы не сможем так как в исполнительном листе данное решение отсутствует, поэтому заново обращайтесь в суд теперь уже с исковым заявлением о взыскании конкретной суммы. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя? Посоветуйте, как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже по решению суда службой судебных приставов отправлен исполнительный лист по месту работы должника о взыскании долга с заработной платы 50% дохода, то имеют право судебные приставы вынести еще одно постановление в отношении взыскания на имущество должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение