Решением суда в мою пользу взыскана заработная плата - возможно ли удержание долга по исполнительному листу?

• г. Пермь

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Ответы на вопрос (3):

/Олег. Добрый день. /Думаю, что пристав может взыскать, но не более 50/%от недовыплаченной зарплаты.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Все расходы, которые возникли при совершении исполнительных действий взыскиваются с должника, а не с взыскателя.

Добрый день. Это самостоятельные производства взаимозачет требований возможен только по заявлению стороны. Кроме того исполнительный лист может быть предъявлен Вами не в службу судебных приставов а в банк обслуживающий счета организации.