Платит ли индивидуальный предприниматель-пенсионер отчисления в пенсионный фонд и сколько?

• г. Шадринск

Пратит ли индивидуальный предприниматель-пенсионер отчисления в пенсионный фонд и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Все четко и прозрачно

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой отец - военный пенсионер хочет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Как должны строиться его отношения с пенсионным фондом. Я слышала, что военные пенсионеры ИП могут не производить отчисления в пенсионный фонд.

Сколько должен платить работающий пенсионер (индивидуальный предпринеиматель) в пенсионный фонд?

Я пенсионер получаю пенсию. Зарегистрировался в налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель. Должен ли я платить отчисления в пенсионный фонд.

Отчисления в пенсионный фонд

индивидуальный предпрениматель деятельность не веду, надо ли делать отчисления в пенсионный фонд на страх. И накопит. Части.

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

Должен ли пенсионер работающий как индивидуальный предприниматель-фотограф делать пенсонные отчисления.

Делает ли частный (индивидуальный) предприниматель отчисления в Пенсионный фонд за сотрудников, работающих на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли пенсионер - частный предприниматель делать отчисления в пенсионный фонд.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение