Получено уведомление суда о необходимости забрать документы по разводу без личного присутствия - есть ли ограничения на повторное подачу заявления?

• г. Сибай

Подали заявление на развод, на суд не ходили, сегодня звонили с суда и просили забрать документы! Судья сказала, что я больше не могу написать заявление на развод повторно. Правильно и это?

Ответы на вопрос (1):

Либо Вас дезинформируют, либо Вы сами что-то неправильно поняли.

Ваше заявление, вероятнее всего, оставлено без рассмотрения в связи с тем, что Вы как истец (не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие) не явились в суд по вторичному вызову.

Вы можете представить в суд доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. И на их основании просить об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.

Кроме того, Вы можете повторно обратиться в суд в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про заявление на развод. Звонила в мировой суд. сказали в заявлении пусть ответчик распишется что осведомлен о разводе. Как правильно это написать?

Жена подала заявление на развод мировому судье, в суде отказалась от иска, есть определение суда, судья сказал, что согласно ГПК повторно подать нельзя. Сейчас подала точно такой иск и его приняли. Это возможно?

Сегодня обратилась в суд для подачи заявления на развод и алименты, мировой судья сказал что это процедура будет стоит 2.000 + госпошлина за развод 400 развод. Скажите пожалуйста, это везде такие расценки? Или заявление можно написать самой?

Подала заявление в суд на развод и алименты, в день суда забрала заявление на развод, муж уговорил, судья сказал я не смогу больше подать заявление на развод, с мужем не получается совместной жизни, все-таки хочу развода, что мне можно сделать?

Сегодня подал исковое заявление в суд но хочу завтра его забрать для небольшого изменения заявления, могу ли я забрать заявление из суда, подкорректировать его и примерно через неделю повторно его подать? Заранее спасибо.

Сегодня подал исковое заявление в суд но хочу завтра его забрать, могу ли я забрать заявление из суда, и примерно через неделю повторно его подать? Заранее спасибо.

В процессе судья оскорбил меня, обозвал кроме того сказал, что сроки давности для подачи заявления истекли. Но он ошибся и хотя мы проиграли процесс, обратившись к другому судье по другим основаниям. Мы выйграли. Завещание признали недействительным. Подали заявление о выселениии ответчика, снятии с рег. учета и снова дело оказалось у судьи меня оскорбившего и выразившего ошибочное мнение о сроках. Я написала заявление председателю суда, выразила недоверие. Попросила дело передать другому судье, но мне ответили, что дело принято к рассмотрению и изменить ничего нельзя, а оскорбление еще доказать нужно, сказали, отвод судья не примет. Как можно забрать заявление с правом повторной подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 жена подала на развод в Народный суд на заседании мы подписали мировое соглашение, судья предупреждает жену

,что больше она несможет подать заяление на развод только муж сможет. Сейчас опять подаёт на развод только Мировым судьям и у принимают заявление. Правильно ли это?

С ТИМИРЯЗЕВСКОГО СУДА пришла повестка, без числа, без номера. Позвонила судье в Тимир. Суд. Она сказала, что я подала заявление, я не подавала, разбирались и вроде Дмитровский отдел приставов подал. Копию заявления не прислали, провели суд повторно, извещение вообще не прислали, кому жаловаться на судью. На беззакония которые она чинит и как жаловаться.

Я две недели назад подала на развод в мировой суд, но муж просит забрать заявление. Подскажите пожалуйста, если я сейчас заберу заявление, то смогу ли я при необходимости подать повторно в суд на развод (т.к. судья напишет определение, что повторное обращение к тому же ответчику по тем же обстоятельствам невозможно) и через какое время после первого раза это можно будет сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение