Но он ошибся и хотя мы проиграли процесс, обратившись к другому судье по другим основаниям.

• г. Тюмень

В процессе судья оскорбил меня, обозвал кроме того сказал, что сроки давности для подачи заявления истекли. Но он ошибся и хотя мы проиграли процесс, обратившись к другому судье по другим основаниям. Мы выйграли. Завещание признали недействительным. Подали заявление о выселениии ответчика, снятии с рег. учета и снова дело оказалось у судьи меня оскорбившего и выразившего ошибочное мнение о сроках. Я написала заявление председателю суда, выразила недоверие. Попросила дело передать другому судье, но мне ответили, что дело принято к рассмотрению и изменить ничего нельзя, а оскорбление еще доказать нужно, сказали, отвод судья не примет. Как можно забрать заявление с правом повторной подачи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Александровна, г.Тюмень!

К сожалению нормой ГПК РФ не предусмотрен отзыв искового заявления, оно обязательно должно быть рассмотрено судом.

Вы вправе будете отказаться от исковых требований, но в этом случае вы будете не вправе обратиться в суд по тому же предмету и по тем же основаниям.

Но я предлагаю вам письменно обратиться с Жалобой на поведение судьи одновременно в две инстанции:

-к Председателю суда;

-в Судебный департамент РФ по вашему субъекту

мне неоднократно помогали такие обращения.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 марта 2010г

21:20 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного процесса мы выразили недоверие данному судье, заявили 3-4 отвода в одном процессе. Все недоверие и отводы зарегистрировали в канцелярии, судья выносит решения. Какие наши права?

На процессе суда попросили судью предъявить удостоверение и подтвердить свои полномочия. Она отказалась это делать ть и мы объявили отвод судьи за недоверие. К после этого она ушла из зала суда. Отказавшись вести данный процесс. После этого мы письменно в канцелярию подали отвод судьи. Вчера пришло решение суда. Прошу ответить на два вопроса:

1. Каким образом судья вынесла решение после отвода?

2. Что дальше делать в данной ситуации?

В определении суда об отводе мировой судья, рассматривающий дело единолично, принял решение отказать в отводе в соответ. Со ст. 16,17,20 ГПК РФ, т.е. именно по тем основаниям (п.3 ст.16 ГПК РФ), на которые указывал ответчик в своем ходатайстве об отводе. Ответчик подал в суд заявление о несогласии с определением суда, носудья продолжает процесс. Как отвести судью в этом процессе? Куда обжаловать действия судьи?

Председателю суда написали жалобу на противозаконные действия судьи при рассмотрении дела.

Этот же судья назначен на рассмотрение другого дела и, в связи с грубейшими нарушениями на первом процессе, председателю написана просьба поменять судью. ...Но председатель уходит в отпуск и замещать его будет судья, на которого подана жалоба и которого намерены поменять. По продолжительности отпуск председателя совпадает с месячным сроком для ответа на поданные заявления. Что предпринять в такой ситуации?

Гражданское дело рассматривается председательствующим судьей единолично.

До начала рассмотрения дела истец подал заявление об отводе федерального судьи, а также заявление об отводе секретаря судебного заседания. Заявление подано председательствующему судье в письменной форме на имя Председателя районного суда. Разве судья которому заявлен отвод имеет право рассматривать заявления об отводе которые поданы на имя Председателя районного суда?

В ст. 20 ГПК РФ конкретно указано, что судья которому заявлен отвод имеет право разрешить заявление об отводе без удаления в совещательную комнату.

Но заявление подано на имя Председателя районного суда - получается судья должна была отложить судебное разбирательство до рассмотрения отвода Председателем районного суда.

А вот в ст. 20 ГПК РФ конкретно не указано имеет ли право судья разрешать заявление об отводе секретаря судебного заседания без удаления в совещательную комнату, а раз уж если прямо не указано в ГПК РФ, то удаление в совещательную комнату обязательно при рассмотрении отвода секретарю СЗ.

Я (ответчик) подала отвод мировому судье за несколько часов до рассмотрения дела и на само рассмотрение не пошла. Судья провела рассмотрение дела и заявления об отводе без меня, только с исцом. По делу приняла заочное решение в пользу исца. По отводу: в удовлетворении отвода отказать, определение обжалованию не подлежит. У меня несколько вопросов:

1. Действительно ли отказ об отводе не подлежит обжалованию?

2. Судья должна была пригласить меня для принятия решения об отводе?

3.Имела ли право судья рассматривать дело без моео присутствия?

Могу ли я подать отвод судье, если она не делала замечания представителю истца, когда он со мной говорил оскорбительно, а именно сказал в суде, что я разговариваю с распальцовкой как на блатных сходках, я сказала в процессе, что это оскорбление, но судья промолчала на это. И когда он меня перебивал, судья не делала замечаний. Дело о не выплате зарплаты конкретному работнику, а судью почему-то больше заинтересовала моя тетрадь с расчетами зарплаты другим работникам, мне показалось, что по этой тетради на меня хотят натравить проверку. Может ли это все служить поводом для отвода судьи и не откажут ли мне в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Судья предстоящего процесса, где я истец по другому делу вела процесс, где я также была истцом Был несправедливый отказ так как третьим лицом был нотариус, защищавший сторону оветчика. Я не доверяю этому судье, она не самостоятельная и не справеливая Считается ли это основанием для отвода судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение