Но он ошибся и хотя мы проиграли процесс, обратившись к другому судье по другим основаниям.

• г. Тюмень

В процессе судья оскорбил меня, обозвал кроме того сказал, что сроки давности для подачи заявления истекли. Но он ошибся и хотя мы проиграли процесс, обратившись к другому судье по другим основаниям. Мы выйграли. Завещание признали недействительным. Подали заявление о выселениии ответчика, снятии с рег. учета и снова дело оказалось у судьи меня оскорбившего и выразившего ошибочное мнение о сроках. Я написала заявление председателю суда, выразила недоверие. Попросила дело передать другому судье, но мне ответили, что дело принято к рассмотрению и изменить ничего нельзя, а оскорбление еще доказать нужно, сказали, отвод судья не примет. Как можно забрать заявление с правом повторной подачи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Александровна, г.Тюмень!

К сожалению нормой ГПК РФ не предусмотрен отзыв искового заявления, оно обязательно должно быть рассмотрено судом.

Вы вправе будете отказаться от исковых требований, но в этом случае вы будете не вправе обратиться в суд по тому же предмету и по тем же основаниям.

Но я предлагаю вам письменно обратиться с Жалобой на поведение судьи одновременно в две инстанции:

-к Председателю суда;

-в Судебный департамент РФ по вашему субъекту

мне неоднократно помогали такие обращения.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 марта 2010г

21:20 уф.вр.