Задолженность по кредитам - Уголовная или административная ответственность?

• г. Геленджик

Меня зовут Алена. У меня имеется задолженность в трех банках по кредитам. Договора уже передали в коллекторские службы. Суммы задолженности не большие,18000.26000 и 37000... У меня маленький ребенок, сейчас нахожусь в положении со вторым... Скажите пожалуйста. Что мне грозит в случаи передачи дел в суд? Имеется ли здесь уголовная ответственность или только административное?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ни уголовной, ни тем более административной ответственности вы не подлежите, если вы не ввели в заблуждение банки в котором вы получали кредиты. для того что бы сказать что либо яснее необходимо смотреть договора, на каких условиях вам были выданы займы

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алена, мне 24 года. У меня имеется не выплата по кредиту более трёх месяц. Вчера на личный номер звонили кллекторы, сообщили что договор находится у них, дали 3 дня на погашение задолженности. В противном случае дело будет передано в суд. Сумма задолженности составляет 17400. Я понимаю что деньги не большие, но в течении 3 дней я их не найду. Они грозились передать информацию во все инстанции, в том числе и в соцопеку. У меня маленький ребенок. Скажите пожалуйста, что грозит моему ребенку и мне если дело все-таки дойдет до суда!

Спасибо!

Меня зовут Алена. У меня имеются задолженности по кредитам в трех банках. Сегодня по адресу прописки приезжали приставы с целью забора имущества. Я там не проживаю, и никогда не проживала. Прописали просто дальние родственники. У меня есь маленький ребенок и я нахожусь в положении на 6 месяце, скажите пожалуйста, могу ли я по закону получить какую-нибудь отсрочку на выплату задолженности? И имеют ли права приставы забрать имущество у родственников по адресу прописки? Спасибо!

У меня задолжность перед отп банком в размере 44000 которую передали в коллекторское агенство. Коллекторы говорят в случае неоплаты мне грозит уголовная ответственность так ли это и что можете посоветовать?

У меня имеется задолженности по кредитам в нескольких банках. Общая сумма (со всех Банков) не превышает 100 000 руб... Дела уже передали в коллекторские оргнизации. Которые звонят по 10 раз за день и вечер. У меня есть не совершеннолетний ребенок и я нахожусь в положении на 5 месяце, имею ли я право на какую-нибудь отсрочку в платежаж и на что имеют право коллекторы?

Спасибо!

Не плачу кредит в реннессанс 9 месяцев. Они передали задолжность в коллекторское агенство мва. Коллекторы звонят и просят внести сумму задолжности хотябы маленькими частями. Несколько раз я вносила по 2000 р.Но сумма с каждым днем только увеличивается. Пенни в день 0,9% от суммы. Я позвонила и попросила озвучить мне полностью сумму всего кредита. Но они неговорят пока я непогашу всю сумму задолжности. Пугают подачей в суд. Скажите пожалуйста. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Меня зовут Алена, мне 24 года. У меня маленький ребенок. На меня оформлено два кредита, временно платить не получается. Общая сумма задолженности составляет 50 тысяч рублей. Сегодня звонили из долгового агенства и сказали что мои документы банк передает в суд. Скажите пожалуйста, что может грозить по решению суда мне и как это отразится на моем ребенке. Звонивший человек припугнул органами опеки.

Спасибо!

Брат (24 года) около трёх лет назад взял кредиты в трёх разных банках на сумму около 500 000 руб. Более года происходит задолженность. Передали долги в коллекорские организации (они постоянно звонят и присылают письма). Какие последствия после передачи дела в суд и вынесения судебного решения наступят у родителей, сестры (у неё имеется несовершеннолетний ребенок)? Проживаем в муниципальной квартире, все там прописаны. Имеют ли право судебные приставы описать имущество сестры + ребенка, родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 года есть задолженность перед банком Траст. Недавно пришло судебное определение о передаче задолженности в ПКБ, хотя раньше мне названивали с другого КА. В материалах дела есть плохо читаемая копия договора передачи задолженности от банка в КА, но без указания суммы задолженности. Как мне быть?

Имееться задолжность по кредитам в нескольких банках. Могут ли сразу два банка подать в суд на взыскании задолжности? И как придёться платить сразу нескольким банкам? У меня ребёнок 7 лет. Работаю официально.

Скажите пажалуста что мне будет когда у меня имеется задолженасть по двум кридитам и дело передали в суд.. я работаю поваром в децком саду имею двоих дитей не совершенолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение