Если в этом году у меня не было выплат по ип я все равно обязана выплачивать пенсионный и налоговую.

• г. Улан-Удэ

Если в этом году у меня не было выплат по ип я все равно обязана выплачивать пенсионный и налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,да.должны.

Спросить
Пожаловаться

Бабуле 88 лет, перерасчета величины пенсионных выплат после 80 лет не было произведено. Пенсионный фонд говорит что все начислено правильно. Какие мои дальнейшие действия? Я хочу узнать правильность начисления Пенсионным Фондом.

Мой супруг получает ЕДВ как ветеран боевых действий, в 2006 году был прописан в Ворошиловском районе и ЕДВ получал с пенсионного Ворошиловского р-на, в 2007 году был перепрописан в Первомайском р-не. с июля 2007 года выплата ЕДВ Ворошиловским пенсионным фондом была прекращена и дело сдали в архив. В 2014 г. обратились в Ворошиловский пенсионный фонд о возобновлении выплат ЕДВ и выплаты ЕДВ за все года с 2007 по 2014, пенсионный выплатил только за 3 года, теперь мы хотим подать в суд о выплате за остальные года, подскажите на какой пенсионный фонд подавать заявление на Ворошиловский (который выплатил за 3 года и сейчас выплачивает) или на Первомайский (где прописаны). Спасибо.

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Я ип. за прошлый год по упрощенке не сдала отчет в налоговую. В пенсионный тоже не было выплат! Чем грозит? Весь прошлый год до 18 января этого года была в декрете!

Обязана ли я отрабатывать 3 года после ординатуры в црб, с которым у меня целевой договор, если по договору они были обязаны выплачивать мне меры соц. поддержки ежемесячно, но никаких выплат от црб не поступало. Можно ли считать это поводом для расторжения договора?

Мне нужно заплатить обязательное пенсионные выплаты за этот год 12000 р. Но если я работал как физ лицо в организации и организация уплачивала за меня в Пенсионный фонд, мне все равно как ИП нужно будет заплатить э ти 12000 рублей?

У меня 1 мая 2015 года умер папа. На нем был оформлен кредит, поручителем была оформлена моя мама, его супруга. По кредиту была оформлена страховка, но т.к. он умер от заболевания сердца, страховая признала это не страховым случаем и гасить задолженность отказалась. Наследства от папы нет никакого, все оформлено на мою маму. Вопрос: если сейчас все наследники откажутся от наследства, которого нет по сути, мама как поручитель обязана все равно выплачивать этот долг или не обязана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году моя мама завела страховое свидетельство, в котором указано, что выплату мне смогут произвести в случае того, что мне исполнится 18 лет или я вступлю в законный брак. По этому свидетельству она обязана была платить по 150 руб в месяц на тот период с 1993 года по 2003 год, вы выплаты были произведены. Вопросами выплат занимается РосГосСтрах, но они мне отказали в выплате, оргументировав это тем, что выплаты по данному свидетельству не производятся.. P.S. Это свидетельство у меня на руках, по нему выплата написана с 1993 года 20.000 рублей. Свидетельство имеет водяные знаки и в нем все подробно расписано, кто, когда, кому, что платил и, что дожен выплатить. Помогите разобраться с этой ситуацией, она меня не отпускает, только по одной простой причине, сто деньги были заплачены и их не возвращают, не считая пенни...

Умер муж в октябре этого года. У него был долг по кредитной карте сбербанка. Обязана ли я выплачивать кредит? И могут ли взыскать кредит с пенсионных накоплений, которые мне выплатят по истечении полугода со дня смерти? Нотариально в наследство я не вступала, но писала заявление о выплате пенсионных накоплений в пенсионный фонд заверенное нотариусом.

Если индивидуальный предприниматель был арестован, обязан ли следователь оповещать налоговую и пенсионный фонд? В каких документах это отражено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение