Проблема состоит в следующем: Я ИП, состою 1 в организации.

• г. Москва

Проблема состоит в следующем: Я ИП, состою 1 в организации. Мне нужно заплатить обязательное пенсионные выплаты за этот год 12000 р. Но если я работал как физ лицо в организации и организация уплачивала за меня в Пенсионный фонд, мне все равно как ИП нужно будет заплатить э ти 12000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Все равно нужно, это будет страхование как ИП, а не наемного работника.