ДТП - Каким образом произошло столкновение и что делать в подобной ситуации?

• г. Лениногорск

Моя мама с отчимом 02.01.2014 года попали в ДТП. Дорога была узкая, им пришлось пропустить встречную машину, Колеса попали в ямку на обочине, от гололеда их завертело, встречная машина не остановилась, а решила их объехать. И отчима машина передом врезалась в переднюю пассажирскую дверь, где с отпущенным сиденьем спала жена водителя. И их машина вылетела в кювет. Проезжавшая мимо скорая увезла женщину с подозрением на вывих ключицы. Сотрудник ДПС сказал моим, что они должны будут выплатить компенсацию пострадавшей женщине в размере 10 тыс-25 тыс. рублей, т.к мой отчим нарушил правила безопасности. Является ли этот случай нарушением правил безопасности? Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Предпринять меры для чего?! Если вина будет установлена сотрудниками гибдд вашего отчима, то пострадавшие вправе требовать с него компенсацию материального и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, плохое состояние дороги, возможно вина дорожных служб. Нужно привлекать их ответственности.

Спросить
Пожаловаться

При повороте налево мой муж остановился, чтобы пропустить встречные машины, пропустил 2 машины и, убедившись, что дорога для маневра свободна, начал поворот налево. Встречная машина съехала на обочину (дорога для проезда была свободна) и врезалась в в переднюю часть машины на обочине, он находился уже не на дороге. Место аварии видно хорошо, что это произошло вне дороги. В ГИБДД считают что он виноват. Правы ли они.

При спуске с горы встречная машина остановилась, чтобы пропустить меня на подъем. Но дорога уская и меня занесло на встречную машину. Кто виноват?

Мой отчим с моим сводным братом остановились на обочине МКАД (Москва), чтобы поправить груз на багажнике на крыше машины. Проезжавший мимо грузовик зеркалом сбил их обоих. Отец погиб на месте. С братом всё хорошо - отделался ушибами. Я выезжала на место ДТП, видела, что машина брата стояла на середине обочины, до сплошной полосы было не менее метра. Сейчас идет следствие. Меня интересует, если водитель будет признан виновным, какие действия должна предпринять моя мама, как потерпевшая, чтобы получить денежную компенсацию.

Я попала в ДТП, встречная машина вылетела на встречную мою полосу, пытаясь уйти от столкновения я вылетела на обочину и далее улетела в кювет. Водитель встречной машины отрицает свою вину, видеорегистратора не было, но есть свидетели ктр видели ДТП и подтверждают факт нарушения с его стороны.

Я ехал по неочищенной скользкой дороге на встречу двигалась иномарка водителя знаю, чтобы пропустить её мне пришлось прижаться к правой обочине где был рыхлый снег. При выезде с обочины при движении 35 км/ч когда правая сторона колёс была ещё на снегу, а левые колёса попали на скольскую дорогу меня развернуло,15 м проехал боком. Хотел остоновить движение машины на скользкой дороге мне это сделать не удолось. Потихоньку пришлось съехать в кювет. Левое переднее колесо на дне обочены попало в рытвину глубиной около 50 см. Машину от резкого удара опрокинуло на крышу, потом она свалилась на правый бок. Врезультате чего я получил травмы: перелом 8 грудного позвонка и 3-х рёбер-7,8,9,а тагже повредил машину. ГАИ определило, что дорога не была обработана песко-солной смесью, что являлось не удвлетворительным дорожным условием. Прошу ответить должны мне мне выплатить по страховке ОСАГО за приченённый ущерб моему здоровью и за повреждение машины.

Проконсультируйте пожалуйста меня по следующему вопросу.

3 года назад женщину сбила машина.

Обстаятельства ДТП: женщина переходила дорогу в неположенном месте, водитель автомобиля пересек сплошную линию и сбил женщину на встречной полосе. Вся ситуация была обставлена так, что женщина вынудила водителя выехать на встречную полосу, что не является правдой.

Водитель выехал на встречную полосу, пересеча сплошную, чтобы объехать затор.

Спустя 3 года после ДТП страховая компания, выплатившая водителю компенсацию, подала в суд на сбитую женщину.

Суд страховая компания выйграла.

Женщину заставили выплатить деньги страховой компании в размере суммы компенсации выплаченной водителю.

Женщина подала на аппеляцию и проиграла ее.

Районый суд, где рассматривалось дело, в аппеляции в вышестоящий суд отказал.

Теперь вопросы:

1) Как подать повторную аппеляцию в вышестоящий суд?

2) На лицо подтасовка фактов? Можно ли подать на страховую компанию?

3) Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо!

Женщина ехала на машине по трассе, её занесло машина улетела в кювет. Женщина вышла на обочину встала спиной к встречному движению и звонила по телефону. В этот момент на этом же месте занесло другую машину, которая сбила эту женщину. Виновник вызвал скорую, дпс. женщина с множественными переломами находится в больнице. Адвокат потерпевшей требует 500 тыс руб или суд. что в данной ситуации грозит виновнику дтп. виновник дтп правил не нарушал двигался со скоростью 80 км/ч, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Как лутше поступить виновнику в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего тестя возникла такая ситуация. Он в июле 2014 года попал в дтп. Ехал на такси с компанией женщин за ягодами, при обгоне машины водитель такси не справившись с управлением перевернула машину и машина улетела в кювет, в итоге одна женщина скончалась на месте, а остальные травмировались и их увезли на скорой в больницу, у тестя был перелом ключицы, в больнице лежал до конца августа, работа физическая. Водитель такси - женщина была знакомой, ехала без путевки как частное лицо. Я позвонил в страховую компанию, мне сказали, что компенсацию со страховой компании получить нельзя, так ли это? Не прошел ли срок давности? Водитель была трезвая, виновником признана она. Как можно получить компенсацию без суда, но только со страховой компании? Заранее спасибо за ответ.

Какие последствия могут быть? Подскажите, пожалуйста. Попал вчера в ДТП на автомобиле, ДТП произошло между мной и женщиной на скутере. Выезжал с второстепенной дороги на главную на зел. свет, машины пропускали, передо мной выезжал эвакуатор и я за ним, дорога была свободная, потом из-за машин, которые пропускали, вылетела женщина на скутере, влетела между бампером и крылом, перелетела через машину. В итоге, перелом бедра и ладышки, 53 года женщине, что вообще ожидать?

Помогите решить вопрос.19.12.2015 родители попали в дтп в котором мама (пассажир) погибла на месте, отчим (водитель) доставлен в больницу. Данное дтп было по вине отчима (занесло машину на встречную полосу движения) под проезжающий бооьшегруз. Уголовнре дело так и не возбуждено сегодня была у следователя. Говорит не знаю когда возбужу месяца 2 еще ждите. Как быть? Какие процессуальные сроки предусмотрены? Каковы мои действия? Что грозит отчиму предварительному виновнику дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение