Особенности начисления отпуска и дополнительных выплат при производственной травме - вопросы и ответы

• г. Апатиты

Нахожусь на больничном в следствии производственной травмы уже четыре месяца. Начисляется ли за период больничного отпуск или остались только те дни которые заработал до травмы? И второй вопрос-сохранили мне средний заработок, а должны ли быть еще какие то дополнительные выплаты? Спасибо! Роман. Г.Апатиты.

Ответы на вопрос (1):

Начисляется ли за период больничного отпуск или остались только те дни которые заработал до травмы?

- Период временной нетрудоспособности входит в стаж для исчисления отпуска.

И второй вопрос- сохранили мне средний заработок,

- Что значит сохранили? - К чему сохранили? - Ко дню рождения?

а должны ли быть еще какие то дополнительные выплаты?

- Дополнительные выплаты в связи с производственной травмой могут быть. А должны или нет сказать невозможно, так как мало информации.

Читайте Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Спросить
Пожаловаться

При сокращении работника ему полагаются следующие выплаты: выходное пособие, а также за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В искл. Случаях средний заработок сохраняется и на третий месяц. Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц? Сразу при увольнении или по истечении этого второго месяца со дня увольнения? И соответственно когда должы выплатить третий средний заработок? Работник должен в течение или по истечении 3 месяца нести справку из службы занятости? И еще вопрос, если работник сразу после увольнения нашел новую работу, то полагаются ли ему данные выплаты (средний заработок за второй месяц)?

Я получил производственную травму 3 месяца был на больничном. Во время больничного мне поступала оплата 6 т.р хотя как я знаю должен быть при производственной травме оплачен 100% средний зароботок. До несчастного случая я получал от 15 до 20 т. р.Работодатель ссылается на то что я не работал в 2016 г официально и соответственно выплаты насчитываются за 2 последних года. Прав ли он?

Сотрудник отработал по срочному договору 28 дней, получил производственную травму и доокончания трудового договора был на больничном. Отпускные при увольнении начислятся на дни больничного по производственной травме?

Я нахожусь на больничном по производственной травме 3 месяц после больничного отпуск уже выплатили (по графику? Могут ли меня уволить из-за того что я не выхожу на работу более 4 месяца.

Была получена травма на производстве. Переведен на другую должность, на основе приказа за мной сохраняется средний месячный заработок. Т.е. , мне делают доплату до среднего. Однако, при расчете средней зарплаты был взят период 12 месяцев, в который вошли месяца, когда я находился на больничном из-за данной травмы, поэтому зарплата в эти периоды была низкая. Сооответственно, и уровень среднего получился невысоким. Правомерны ли действия бухгалтера? Поясните, какой период для расчета берется, до травмы или на основании приказа о переводе на другую работу?

Нахожусь на производственной травме уже 4 месяца и придется еще месяца 3-4 быть на больничном. Как дальше будут оплачивать больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сегодняшнего дня я стал инвалидом второй группы (следствие производственной травмы) , какие выплаты и льготы мне положены от соцстраха? Заранее благодарен.

Получила уведомление на сокращение, на исходе второй месяц. На какие выплаты я могу претендовать? 1. Заработная плата за отработанный, месяц. 2. Компенсация за неотгуленный отпуск. 3. Выходное пособие. А средний заработок за один месяц, на период трудоустройства, я получу по истечении этого месяца? Или сразу? Спасибо!

Нахожусь на больничном 5 месяцев из-за производственной травмы. Диагноз закрытая производственная травма позвоночника с ретролистезом L5,и формированием протрузий дисков, выраженным двухсторонним люмбоишелгическим синдромом. Через 3 месяца к диагнозу добавилась срединная грыжа диска l5-s1 и поясничный остеохандроз. Степень тяжести изначально поставили легкой. Акт о травме имеется. Врачи поставили вопрос об инвалидности. Какие положены выплаты по мимо больничного листа? Переведут ли степень тяжести в тяжёлую? До сих пор не могу нормально ходить, сидеть и лежать. Должна ли мне организация что-то выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение