Пожар в ветхом двухэтажном доме - что делать, если сгорела не приватизированная однокомнатная квартира с 8 прописанными людьми, включая 3 несовершеннолетних ребенка

• г. Самара

Как быть если сгорела однокомнатная квартира в ветхом двух этажном доме, в квартире было прописано 8 человек в том числе 3 несовершенно летних ребенка. Квартира была не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Катя, вы имеете право на получение жилого помещения вне очереди; вам надо обратиться с заявлением в Департамент управления имуществом с соответствующим заявлением; если будет отказ, то надо обратиться в суд: вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Спросить
Пожаловаться

У меня была однокомнатная квартира в собственности никто там прописан не был. Год назад двух этажное ветхое здание где и была моя квартира развалилась так как давно было аварийным. Тем жильцам, у которых квартиры были приватизированы с пропиской и муницыпалы, пообещали в кротчайшие сроки обустроить, а мне в жилье отказали мотивируя тем, что я прописан в другом месте и в жилье не нуждаюсь. Как такое может быть и что мне делать?

В 2007 году мы получили квартиру т.к. дом наш был признан аварийным. В квартире прописано 5 человек, в том числе 2 несовершенно летних разнополых ребенка. Положено ли нам с сыном было отдельные квадраты! Спасибо!

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

Собираюсь продать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и два моих несовершенно летних ребёнка. Квартира приватизирована на меня (родители написали отказ в мою пользу). как выписываться из квартиры, как использовать материнский капитал, кто должен быть прописан в новой квартире и на кого надо будет приватизировать новую квартиру? Заранее спасибо.

Как лучше приватизировать квартиру если в квартире прописано 7 человек в том числе 3 детей несовершенно летних? На одного главного квартиросьемщика или на всех, и будут ли потом проблемы при продаже квартиры?

Если квартира приватизирована на 4 человек, может кто то один продать свою часть квартиры и прописать на часть кого то? Прописаны в квартире двое несовершенно летних детей еще.

Сгорел 7-ми квартирный дом, в том числе и наша квартира,

Сгорело все, востонавливать нечего. В этой квартире никто небыл прописан. Под эту квартиру взяли кредит и купили другую, а сгоревшая квартира была подготовлена на продажу. Имеем мы право на компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира приватизирована полублагоустоенная в двух этажном доме дом попал под программу ветхое жильё дадут мне квартиру в новом доме.

20. 01. 1993 года была приватизирована 3-х комнатная квартира, в которой на тот момент было прописано 5 человек, в т.ч. 6-ти летний ребенок. Приватизации была на 4-х человек, ребенок в приватизации квартиры участие не принял. Сейчас наследники этой квартиры (2 человека по 0,5 доли) эту квартиру продают. В числе этих наследников этого ребенка (сейчас ему 22 года) нет. Может ли предъявить свои права на эту квартиру этот 22-х летний молодой человек? Существует ли какой-то срок давности на эти требования?

Спасибо.

16 марта сгорел дом в котором жили. Всё имущество тоже сгорело. Собственник квартиры мама-инвалид 3-й группы. Квартира однокомнатная. Были прописаны я, папа, сестра (мать-одиночка), и еще одна сестра с двумя детьми. Квартира была приватизирована, что положено в данной ситуации? В администрации города нам говорят-Вам положена однокомнатная квартира, ждите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение