Сгорел 7-ми квартирный дом, в том числе и наша квартира, ищем компенсацию

• г. Орёл

Сгорел 7-ми квартирный дом, в том числе и наша квартира,

Сгорело все, востонавливать нечего. В этой квартире никто небыл прописан. Под эту квартиру взяли кредит и купили другую, а сгоревшая квартира была подготовлена на продажу. Имеем мы право на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

---на компенсацию имеете право. в том случае. если она была застрахована

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

Такой вопрос есть кв. она сгорела собственники в этой квартире сгорели, квартира перешла муниципалитету. Квартира хорошая но сгоревшая, как я могу её приобрести, если это вообще возможно?

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Была ситуация сгорел дом и дали квартиру. Потом мы уехали из города в Рязань. А квартира осталась она не приватизирована, но ордер есть на нее в архиве на нашу маму. Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру. В этой квартире сейчас никто не живет.

Унас был дом четырех квартирный нашу квартиру мы приватизировали, а одна квартира не была приватизирована, и дом сгорел не по нашей вине, должны ли нам дать квартиру или же денежную компенсацию? Спасибо.

Но на момент приобретения этой квартиры в этой квартире был прописан мой сын. Какое право на квартиру он имеет?

У сестры сгорела квартира. Сгоревщая квартира налогом при продаже не облагалась, т.к в собственности более 5 лет. По договору мены в обмен сгоревшей квартиры дали другую, которую продает. НУЖНО ли от продажи этой квартиры выплачивать 13 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня до брака была квартира в собственности вышла за муж и продала квартиру и купили другую основным капиталом для приобретения были средства от продажи бывшей квартиры взяли кредит 244000 и купили квартиру при разводе бывший супруг притендует на жилплощадь в квартире у меня двое детей от брака по сути я должна ему всего половину кредита который был взят мной.

Здравствуйте, сгорел весь 8 ми квартирный дом. по чьей причине пошел пожар-он там погиб. Все сгорело, дома там не строются. Что делать? Квартира куплена на мат капитал, но дети там не прописаны были.

Сгорела квартира соседей. В моей теперь холодно, так как у них окон нет. Собственник квартиры сгорел. Наследники ещё не скоро вступят в свои права, восстанавливать квартиру никто не собирается. Куда жаловаться и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение