Могу ли я выписать алкоголика-собственника, мешающего жить мне и моим детям?

• г. Краснодар

Кв.52 кв.1/2-дочки моей,1/4-моя,1/4-брата, он алкоголик, мешает жить нам, позорит, у меня два несовершеннолетних ребёнка, могу ли я его выписать, но он является как и я долевой собственник.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд, но очень сложно. Проще выкупить его долю.

Спросить
Пожаловаться

Снять его с регистрационного учета по месту жительства даже суд не может, поскольку он является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит моей несовершеннолетней дочери. Прописана я, мой брат, и он попросил пррписать его дочку. Дочке уже два года. Как мне выписать его дочку. Они с нами не живут и за квартиру не платять. У брата жены есть квартира, там живут.

Папа является собственником квартиры, мой брат будучи в браке прописал дочь, жена брата и его дочка на время брака ни разу в квартире родителей не жили, по сей день живут с матерью жены. Брат развелся пытается выписать дочку, бывшая жена ставит условия-откажись от ребенка, есть ли шансы в судебном порядке разрешить и выписать ребенка. Ребенок не совершеннолетний.

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Может мама на меня оформить дарственную 1/4 (общей долевой) 2-х ком. квартиры, еще 3 собственника: мой брат, 2 несовершеннолетних ребенка, все собственники прописаны в данной квартире. Обязательно их согласие на дарение? У семьи брата есть еще 1 квартира. Мать забираю к себе. Спасибо!

Мои родители собственники квартиры, там прописан так же мой брат (собственником не является, я с братом подарили свои доли в квартире родителям), в данный момент проживать с ним невозможно (брат буйный алкоголик), можно ли его выписать из квартиры без его согласия?

На основании каких статей я могу выписать чужих несовершеннолетних детей из своей квартиры?

Предыстория: в квартире моего отца (он являлся собственником) прописаны и проживали мой брат, его жена (брак не зарегистрирован) и двое несовершеннолетних детей (усыновлен моим братом только один). Полгода назад брат с девушкой разошлись, она забрала вещи и детей и переехала жить к своей маме. Впоследствии мой отец оформил дарственную на квартиру на мое имя. Каким образом и на основании каких статей я могу выписать бывшую моего брата и несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем жили в квартире его брата, в этой квартире прописаны мой два несовершеннолетних ребенка, может ли брат выписать моих детей без моего согласия, так как он решил квартиру продать? У меня своего жилья нет. сейчас живем на съемной квартире.

Я и моя дочь (5 лет) прописаны в 2 комн кв приватизированой в Москве. Собствеником дочь не является. Собственники мой дядя моя мама и отец несовершеннолетний брат и старший брат. Мама и мой отец подарили старшему брату свои доли теперь у него ровно половина квартиры а у дяди 1/4 и у брата несовершеннолетнего 1/4.Мой старший брат хочет совершить договор мены с моей дочкой на долю (1/2)дочки в 1 комн квартире в области. Все согласны. Органы опеки не дают сославшись на лишение дочки выбора т.к приписана в Москве а собственник а области а если мена с ее дядей то она будет лишь собственником в Москве хоть и большей доли и стоимость которой выше. Разве не бред ведь я хочу тогда выписать дочь и меня на время к подруге и обратиться в другие органы опеки с просьбой просто сделать мену долей из области в Москву дочь перевести наверняка они одобряет и вопрос с пропиской перестанет мешать.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение