Как выписать буйного алкоголика из квартиры, если он не является собственником?

• г. Хабаровск

Мои родители собственники квартиры, там прописан так же мой брат (собственником не является, я с братом подарили свои доли в квартире родителям), в данный момент проживать с ним невозможно (брат буйный алкоголик), можно ли его выписать из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно выписать

Спросить
Пожаловаться

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

1.Вопрос: может ли собственник выписать из квартиры без суда, без уведомления и согласия лиц прописанных и не проживающих по месту прописки. Ситуация: Родитель собственник, я сын, моя супруга, мои 2-е детей несовершеннолетних и мой брат прописаны в этой квартире. Квартира была приватизирована родителем но мы остались там прописаны. На данный момент родитель желает выписать всех прописанных кроме несовершеннолетних. 2.Вопрос: сможет ли брат, на момент или по вступлению завещания в силу потребовать долю в квартире. Родителем написано завещание о переходе квартиры на моё имя, у меня есть документы на то, что я долгое время проживал в этой квартире и оплачивал счета по квартире. Но у брата нет собственности и прописаться ему скорей всего будет не где.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

У однокомнатной квартиры было 3 собственника по 1/3 доли у каждого.

(муж, жена и брат жены). Все в данной квартире были прописаны.

Со смертью супруги 1/3 доли отошла мужу.

Так собственника осталось 2-е по 2/3 и 1/3 у каждого.

Брат покойной жены подарил свою 1/3 долю своему сыну.

Таким образом произошла смена собственников и перераспределение долей.

Собственник с долей 2/3 продолжает там жить, а вот брат супруги, который подарил свою долю сыну и который прописан в данной квартире ведет аморальный образ жизни (алкоголик).

Можно ли выписать его? (если у него нет другого жилья)

В связи со сменой собственников и перераспределением долей прописка законна? Может ли он оставаться прописанным в данной квартире если собственники поменялись и он не является больше собственником.

Какими способами можно его выписать? Очень сильно мешает жить.

У мамы приватизированная квартира. Она собственник. Мы с братом отказывались в ее пользу на момент приватизации, но были там прописаны. В данный момент я проживаю отдельно, в квартире прописаны родители и брат. Может ли мама выписать брата, без его согласия? За квартиру оплачивает она, он платежей не совершает.

Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. Квартиру. Потом умер наш отец. Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно). Брат женился, и его жена положила глаз на родительскую нашу квартиру. Они требуют обменяться моей маме на их 1-комн. Кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил. площадь) или заплатить им за долю брата. Угрожают судом. Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире?

С Уважением,

Карина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение