Вопрос о признании нуждающейся в жилье молодой семьи без собственности и прописки

• г. Волгодонск

Своей собственности нет. С двумя детьми прописана у родителей. На каждого приходится 10 с копейками кв.м. как еще можно признать меня нуждающимися в жилье и встать в очередь, как молодая семья. Может прописаться там где снимаю дом. или у знакомых.

Ответы на вопрос (1):

Не надо никуда выписываться, если меньшь учетной нормы на 1 человека, то подаете заявление с перечнем документов а администрацию и становитесь на учет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

В какую администрацию встать на очередь, как молодая семья для улучшения жилья. Муж прописан у родителей в городской местности в 32 кв м (всего там прописано 4 человека), а я с двумя детьми у своих родителей в сельской местности 60 кв м (всего прописано 6 человек). Положена ли нам субсидия на жилье.

Молодая семья из четырех человек встала на очередь на жилье. Вопрос: почему считают жилплощадь мою (где дочь прописана с двумя детьми) и площадь моей свахи (где прописан зять), они встают на очередь не имея своей площади, они просто прописаны у нас.

Я живу в Волгограде. Своего жилья нет. Я с двумя детьми снимаю одну комнатную квартиру. Которую оплачивает бывший муж в счет алиментов, транспорта у меня нет. Как правильно встать в очередь на жилье малоимущая или молодая семья? И есть ли вообще шанс получить жилье?

Мы молодая семья из 3 человек. Мы вот хотим встать на программу молодя семья. Нас должна администрация признать нуждающими, но они нас ни хотят признавать так как говорят вы прописаны у родителей а там площадь позволяет где разместиться. Но у нас своего жилья нет и жить с родителями мы не хотим. А средств у нас нет чтоб купить себе жилье. Помогите ответить на мои вопросы.

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим встать на очередь получения жилья как молодая семья. Но дом моих родителей оформлен по долям на каждого члена семьи. Могут ли нам отказать в получении жилья как молодой семье?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня в собственности есть свой дом, но я там не проживаю, могу ли встать на очередь на квартиру как молодая семья? Или если я не могу может ли муж пойти и встать на очередь как молодая семья у него в собственности нет ничего.

Я мать-одиночка с двумя детьми. Я стаю в очереди на жилье как молодая семья 1,5 года. У меня есть сертификат на материнский капитал. В собственности не имею ничего, долей нет. Скажите пожалуйста можно ли как то ускорить очередь на получение жилья, может есть еще какие то субсидии на покупку или постройку дома? Либо какие то варианты еще. Буду вам очень благодарна. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение