Нарушение прав на потребителя - банк взял деньги и зачислил на страховой счет без согласия

• г. Пермь

При оформлении кредита на холодильник навязали страховку полис-оферта. Написала отказ от акцепта (т.е несогласие заключать договор), отправила письмо с уведомлением. Но банк всё равно взял деньги и зачислил на страховой счёт.Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Это неправомерно. Вам необходимо обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Как будет правильно называться исковое заявление, если я хочу подать в суд на банк, написала отказ от акцепта - своё несогласие заключать договор-оферта. (В течении 15 дней). Банк не возвращает мне деньги.

Написала письмо в банк об отказе от страховки КАСКО, которую "навязали" при получении кредита, в 5-дневный срок, отправила заказным письмом с уведомлением. Нет ответа почти 2 месяца. Что предпринять?

Взял автокредит под залог покупаемого автомобиля. В банке навязали страховку, т.к. без нее кредит не дадут (в договоре естественно прописано что добровольно согласился). Но в страховом полисе указано, что не возвращают деньги в случае отказа от страховки. Есть ли возможность вернуть сраховой взнос до полного погашения кредита?

При оформлении кредита навязали страховку, плачу кредит 2 месяца. Написала письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор и вернуть сумму страховой премии, от страховой пришёл отказ, опираются на статью 958 п. 3 ГКРФ. Могу ли я вернуть страховку? Как действовать в этом случае?

Что мне делать? Месяц назад при оформлении автокредита мне навязали страховку (124 000 руб), при подписании которой девушка уверила (!), что после первого платежа можно отказаться от этой страховки и страховка перейдет в счет погашения кредита. Приехала в банк, написала заявление о расторжении договора страхования, а кредитный менеджер сразу сказал страховка не вернется или вернется 50% от нее при условии если в течение 30 дней с момента оформления кредита. Тоже самое подтвердили в страховой компании, прислав письмо-отказ, ссылаясь на пункты-подпункты в Условиях договора. Просмотрев свой комплект документов, оказалось что у меня на руках только Полис страхования и Договор страхования, в котором этот пункт-подпункт не заполнен... как мне поступить? Посоветуйте, пожалуйста.

Заключил кредитный договор с росбанком (взял потребительский кредит). Банк одобрил с оговоркой, оформление страхования жизни и здоровья, которая называется "мир здоровья". В страховом полисе четко прописано, что в течении 14 дней можно оформить отказ от страховки, но банк не соглашается оформить отказ, мотивируя тем, что выдача кредита одобрена только со страховкой, хотя в договоре об этом ни слова. Правомерны ли действия банка? Отказ пришел оформлять на след. День после получения кредита.

Взял телефон в кредит в Ренессан банке. Банк навязал страховку в своей же страховой на случай потери работы. Хочу отказаться от страховки, страховая ссылается на пункт договора в стрховом договоре, что при расторжении договора страховая премия не выплачивается. Кредит брал три дня назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, 18.05 2018 года взял кредит втб где навязали страховку, в этот же день поехал в страховую и написал заявление об отказе от страховке,31.05.2018 получил письмо от страховой об отказе по возрату страховой премии.

Объясню проблему вкратце. Взял в кредит планшет 20000, конечно же со страховкой (4,500). Без страховки банк бы отказал. Примерно через месяц захотел от неё отказаться. При обращении в банк, оказалось что нужно обращаться в страховую фирму, где была оформлена страховка. Позвонив в страховую фирму мне сказали что от страховки отказаться нельзя, потому что в страховке имеется пунктправил, который запрещает мне отказ и деньги мне не вернут. Банк единовременно на следующий день после оформления кредита отправил 4500 страховой компании, и теперь деньги я должен банку. Хотелось бы узнать возможен ли возврат денег за страховку и как это сделать. Спасибо.

Меня зовут Айрат. 28.07.2017 получил потребительский кредит 600000 рублей в банке ВТБ 24. Конечно навязали страховку 91000₽,и без этого сказали не одобрят кредит. Итого 691000₽ кредита. Страховали по программе коллективного страхования. В день получения кредита написал заявление об отказе от страховки. Месяц ждал ответа, так и письмо не дошло, говорят отправили заказное письмо. Каждый день звонил, в итоге отправили письмо по Эл. почте, где написано что не вы заключили договор со страховой компанией, а банк, обращайтесь в банк. Можно ли в судебном порядке вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение