Как правильно развестись, когда неизвестно место нахождения супруга?

• г. Серов

Ребенок взрослый,10 лет не живем, место нахождение супруга не известно, как развестись?

Ответы на вопрос (2):

Подайте исковое заявление на расторжение брака. Семейный кодекс допускает варианты автоматического развода. Достаточно супругу лишь три раза не явиться в суд для слушания дела о разводе, как расторжение брака совершается автоматически.

Неявка в суд может быть намеренной или ненамеренной. Супруг может не появляться в суде и по причине элементарного неведения о предстоящем процессе. На процедуру расторжения брака это не влияет. Конечно, дело сильно осложняется при наличии общих детей или общего имущества. Но в судебном порядке решаются и эти вопросы.

Отсутствие в суде на разводе может быть и явной попыткой помешать бракоразводному процессу. Поэтому в Cемейном кодексе предусмотрено такое правило «трехразовой неявки».

К сожалению, это правило может использоваться в некоторых случаях во вред одному из супругов. Но если права мужа или жены пострадали из-за «вероломного» самовольного расторжения брака, всегда можно оспорить в суде решение о расторжении брака или отстоять свои права на часть имущества или детей.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись с мужем если не знаешь где он? Я гражданка Узбекистана. Брак зарегистрирован там же. Есть общий ребенок. Взрослый. С 1995 г не известно место нахождения мужа. В Россию приехали недавно.

Как развестись если мы с супругом проживаем в разных городах, данное место нахождения мне не известно, имеется ребенок 4 лет. Спасибо.

Скажите пожалуста могу ли я развестись с мужем автоматически так как мы с ним не живем и место нахождение иего не известно.

Хочу развестись без присутствия мужа! Детей нет, совместного имущества нет. вместе давно не живём. место нахождение супруга мне не известно! Свидетельство о браке утерено! Кто как и где? мне смогут онулировать брак? И какие документы нужны? Куда обращаться в первую очередь?

Могу ли я развестись в ЗАГСе по месту прописки, по-скольку мне не известно его место нахождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечень документов на развод. В какую организацию подавать? Сроки рассмотрения. Есть несовершеннолетний ребенок-15 лет. Место нахождение супруга не извесно. Но прописан по месту жительства моих родителей. Брак заключен на Украине. Но сейчас мы граждане России.

Я гр Украины хочу развестись с мужем так-же гр Украины. Его место нахождения мне не известно более 10 лет. Дети совершенолетние. Как развестись быстро. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение