Хочу развестись, но место проживания и место нахождения супруга мне не известно, какие должны быть мои действия?

• г. Ярославль

Хочу развестись, но место проживания и место нахождения супруга мне не известно, какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в суд по месту регистрации, сообщите, что место жительства и регистрации не известно.

Указывает последнее известное место его проживания и получке заочное решение суда.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака по месту его регистрации.

Обратитесь в орган полиции о розыске.

В таком случае вы можете подать иск в суд по последнему известному месту жительства вашего супруга.

Укажите свой адрес, как место проживания ответчика просто.

Согласно ст. 29 ГПК иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если известно вам последнее место жительство то указываете этот адрес в иске

При этом если у вас несовершеннолетний ребенок, то вы вправе обратиться в суд по вашему место проживанию.

Я никакого незнаю местожительства.

Вы же где то, когда то жили с ним? укажите этот адрес...