Избит в гостях у друга и напал на его машину - Какие последствия ждут меня и друга?

• г. Тамбов

Попал в такую ситуацию. Был в гостях у друга которого знаю уже лет 15,выпивали, отмечали новый год, потом к нему приехал его знакомый (не известный мне человек) начал провоцировать драку и начал меня избивать, потом к избиению присоеденился и мой друг и стали они меня бить ногами в область головы. Все это продолжалось минут 15,после чего мне удалось вырваться и убежать. Я вышел на улицу и увидел машину друга стоящую возле подъезда, нашол кусок трубы и начал наносить по ней удары. Все это происходило на эмоциях изза большой обиды на друга. После чего я угол домой. На следующий день я узнал, что его жена написала на меня заявление в полицию. Я поехал в травмпункт, снял побои и теперь лежу в больнице с сотрясением головного мозга. Приезжали полицейские, взяли с меня объяснения и я написал заявление об избиении. Вот что теперь может быть мне и им?Полицейские ни чего не пояснили. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ разобраться с этим вопросом!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На вашего друга и его друга должны возбудить уголовное дело. Вменяемая статья будет зависеть от степени тяжести причиненного вам вреда.

В отношении вас также могут возбудить уголовное дело по факту порчи чужого имущества

Спросить
Пожаловаться

Вы можете привлечь их к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений. Но, они так же вправе написать заявление в полицию о привлечении вас к ответственности за повреждение чужого имущества по ст. 167 УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Попытайтесь договориться, вы не пишете на них они на вас.

Спросить
Пожаловаться

У них ст.116 УК РФ побои- как правило штраф. У Вас ст.167 УК РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Если ущерб будет незначительный, то адм. ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Отмечали у друга день рождение. Друг толкнул мою жену и начал бить, в результате она попала в больницу. Я начал защищать жену и в результате побил его. Жена заявление в полицию не написала, а друг написал на меня заявление. Если жена напишет встречное заявление и он тогда заберет свое заявление может ли быть примирение сторон.

У меня вот какая ситуация:

Я приехал к дому своей бывшей девушки, где ранее проживал с ней, у нас в подьезде случилась бытовая ссора после чего она позвонила своему другу, который приехал на машине, залетел в подьезд и она начали меня избивать. Я написал заявление в полицию, снял побои в травмпункте, порекомендовали госпитализацию. На скорой меня отвезли в больницу, пролежал там один день после чего отказался от дальнейшего пребывания там и поехал домой. В выписном эпикризе указан диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы и ссадины мягких тканей лица. К чему это приравнивается и что грозит обидчикам? Обидчиков я знаю, избили известные мне лица. Спасибо заранее.

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Вечером в квартиру ворвались трое человек стали требовать деньги и угрожать после избили, соседи видили избиение в только в подьезде, я вызвала полицию, подозреваемых задержали на месте я написала на них заявление но в милиции с меня побои не стали снимать взяли обьяснение по заявлению и сказали ехать домой, на следующий день я обратилась в трампункт там мне поставили диагноз сотресение головного мозга с ушибами и гематомами лица. Что мне делать дальше чтоб наказать избивавших?

Моего мужа пригласил в гости его друг, они сидели выпивали. К ним приехал еще один парень, муж его не знал. Между мужем и этим парнем произошла драка. Его друг и этот парень избили мужа. После всей драки мужа выкинули на улицу. Он в состоянии гнева и обиды на своего лучшего друга разбил лобовое стекло у машины которая не находиться в его собственности, он на ней работает. На следующий день жена друга подала на него заявление в полицию. Мой муж тоже подал заявление на них так как он лежит в больнице с легким сотрясением. Что будет нам и им.

Потерпевший написал заявление об избиении его полицейским. Участковый в процессе беседы с потерпевшим, выяснил, что тот до инцидента с полицейским выпивал со мной. Приехал ко мне домой, после чего мы поехали в полицию, где я под протокол написал признание о том, что между мной и потерпевшим была драка. Потерпевший отказывается переписывать заявление, т.к. побои ему нанес полицейский.

Моего мужа пригласил в гости его друг, они сидели выпивали. К ним приехал еще один парень, муж его не знал. Между мужем и этим парнем произошла драка. Его друг и этот парень избили мужа. После всей драки мужа выкинули на улицу. Он в состоянии гнева и обиды на своего лучшего друга разбил лобовое стекло у машины которая не находиться в его собственности, он на ней работает. На следующий день жена друга подала на него заявление в полицию. Мой муж тоже подал заявление на них так как он лежит в больнице с сотрясением. Его друг с женой приходили к нему и записали его на диктафон, что он не отрицает своей вины, что он разбил машину. Что будет моему мужу и им и что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мой друг со своим знакомым по пьяни избили друг друга. И тот написал на моего друга в полицию заявление об избеении. Скажите что будет? Моего друга посадят или отделается шрафом. У него уже была судимость за драку он сидел год.

Моего сына вчера избил взрослый мужчина, дело было так. Мой сын с одноклассниками ждал возле подъезда друга когда он выйдет гулять, подъехала машина с нее вышел человек армянской на циональности, при входе в подъезд он взял моего сына за грудки и начал избивать, бил головой об сьену в подъезде обвиняя его что он поджигает дверные звонки, сын еиу говарит что я не чего не поджигал ч вообще первый раз в этом дворе вы меня путаете, но он продолжал избивать кулаками в лицо, я написала заявление в полицию были свидетели две девочки которые находились с моим сыном, они тоже дали объяснительную там, нам сказали чтоб мы сняли побои и взяли справку с больнице, моему ребенку 15 лет, что грозит этому человеку за избеение моего сына? Да который избивал он был не трезвый от него несло спертным.

Вчера при парковке во дворе, коснулся переднюю машину рено Логан такси, спящий в ней собственник вышел и начал конфликт, я извинился (из повреждений на его авто скорее размером с третью часть иглы) он продолжал закипать, я сказал что я не прав, извинился еще раз предложил решить ситуацию, вызвать гаи если он хочет, после чего от него последовали удары в голову... В процессе избиения, мой полуторогодовалый сын орал, жена вызывала полицию, а прохожие снимали все на камеру. После приехали полицейские, я написал заявление и объяснение, после мы с семьёй отменила все планы поехали в травмпункт, там врач поставил диагноз зчмт и сотрясение мозга. Подскажите пожалуйста как мне правильно действовать дальше, хочу наказать этого человека по всей строгости закона! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение