Вопрос возможности обращения матерью инвалида за алиментами, учитывая поддержку сыном и финансовые обязательства

• г. Тула

Может ли мать инвалид подать на алименты с сына который платит за все комунальные услуги покупает памперсы и пеленки, а дочь ее говорит что мы мало тратимся, у меня еще жена инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, может а решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,имеет право. в Семейном кодексе сказано:"Трудоспособные дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей"....нетрудоспособностью в данном случае признается престарелое состояние родителя, т.е. выход на пенсию, инвалидность.

Но суд при вынесении решения будет учитывать, что сын платит за все коммунальные услуги покупает памперсы и пеленки. Также при рассмотрении дела, судом будет приниматься во внимание не только ваш доход но и доходы-расходы вашей свекрови, но и размер минимального прожиточного минимума по вашему региону и разница.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 87 - 88 Семейного кодекса РФ она имеет право, другой вопрос, на какой размер она претендует и сколько определит суд ( во внимание суд обязан принять Ваше семейное положение, уплату комм.услуг).

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалид 1 группы. Выписаны памперсы, пеленки и матрас, пеленки и матрас неизвестно когда будут. А памперсы вот уже 3 недели говорят, что привезем. Но нечего нет. Соцобеспечение ссылается на поставщиков, которые мне ответили, что она не одна. Кому пожаловаться?

Мать после инсульта, правая сторона вообще не рабочая. Не разговаривает, не встает. Себя обслуживать не может. Ухаживает за ней племянница. Сын смотреть за ней отказывается. Финансово никак не помогает, а лекарства, памперсы, пеленки и все необходимое покупаем сами. Как в такой ситуации взыскать с сына алименты, если он не хочет помогать?

Я инвалид-коляс. В декабре 2012 г в УнечскойМСЭК, мне выписали по 2 пелёнки, и 3 памперса на день. А в декабре 2014 г. при оформлении документов на кресло-коляску, они же, отняли у меня по 1 пелёнке, и по 1 памперсуна день, хотя всё выписывается мне бессрочно. Спасибо.

Моя мать инвалид хочет на меня подать в суд, что бы я ей выплачивал алименты. Я считаюсь единственным кормильцем. Но у меня новорожденный сын и жена которая официально не работает, сидит дома по уходу за ребенком. Еще мы малоимущая семья. Проживаю я у жены. Я и сын прописаны в другой квартире, я исправна плачу за коммунальные услуги, за себя и сына. Хотелось бы узнать может ли мать добиться того что бы я ей выплачивал алименты?

Муж - инвалид 1 группы, ему положены бесплатно памперсы и пеленки. Соцполитика не обеспечивает. Покупаем сами и отправляем отчет на оплату. Оплату производят частично. Обязаны ли возмещать сумму в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать подать на своего сына на алименты, если не принимала участия в его воспитании с 12 лет. Развезись с отцом, сын воспитывался отцом. Мать сейчас инвалид 2-й группы (возможно), сыну 35 лет является плательщиком иппотеки, женат, на иждивении дочь 12 лет.

У меня мама инвалид 1 группы памперсы и пеленки должны были выдать в начале года но так и не можем дождаться объясняют тем что еще не одна компания не выиграла тэндр на их поставку что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение