Обман суда - Бывшая жена скрыла информацию о моих доходах и имуществе при получении алиментов. Какие шаги можно предпринять и требовать частичного возмещения?

• г. Белгород

Если Бывшая жена обманула суд при подаче на алименты, сказав что у меня помимо основной работы, работает фирма и что новая машина? Можно ли ее наказать и вернуть часть алиментов потому как, алименты были назначены завышенные?

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте судебный приказ или обжалуйте решение суда

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая супруга подать заявление на оплату детского сада помимо алиментов?

Может ли супруга тратить алименты на свою съёмную квартиру?

Как наказать бывшую за то что она тратит алименты помимо ребёнка?

Как наказать бывшую супругу? Если она без разрешения отца покидает границу РФ

Можно ли снизить сумму аллиментов, если зарплата выше 100 тыс.? Или при каких обстоятельствах можно снизить размер суммы алиментов?

Может ли супруга подать заявление на оплату лечения ребёнка в полную стоимость, помимо алиментов?

Можно ли наказать бывшую супругу за ненормативную лексику при маленьком ребёнке?

При заказе такси диспетчер фирмы Такси 515 был информирован о необходимсоти наличия детского автокресла для грудного ребенка. При подаче в машине автокресла не было, времени на вызов другой машины тожен не было. Восполльзовались своим при условии, что фирма вернет кресло. Фирма кресло возвращать отказывается, мотивируя отсутствием заказов в нашем районе. Можно ли заставить фирму вернуть кресло?

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Женат второй раз, имею ребенка 7 лет. Имею постоянную работу и оклад 9000 р. (с этой суммы взыскиваются алименты). Собственного бизнеса не имею. Квартир и машин в собственности у меня тоже нет. Бывшая жена имеет постоянную работу. Ребенок от первого брака (13 лет) не страдает хроническими заболеваниями. Помогаю при возможности помимо алиментов. Бывшая жена говорит алименты очень малы и подала в суд. Каковы мои шансы в суде?

Бывшя жена меня обманула, сказала у нас будет ребёнок. мы женились-вскоре развелись я платил алименты шесть лет. выяснил что ребёнок не мой. могу ли я вернуть деньги? И как мошенницу можно наказать?

Поставил машину в таком-парк поставили номера фирмы, у меня закончились лицензия и я хотел убрать машину с такси но не могу т.к у фирмы долги и машину поставили под арест что делать? Ходили в суд но фирме дают отсрочку якобы фирма новая и не раскрученная, фирма работает уже как 2 года.

У меня ещ один вопрос: моего парня получается бывшая жена просто обманула, сказав, что не будет требовать алиментов, если он отдаст свою долю в квартире ей. он уже отдал ей свою долю и теперь получается должен платить алименты. Хорошо, он будет платить алименты как положено, но ему можно вернуть свою долю? Он же надеялся что не будет платить алименты, оставив квартиру жене. Потому что квартиру они покупали вместе, в браке. Он ведь остался не счем, может через суд ему вернуть свою долю или потребовать чтобы отказ от имущеста посчитаили недействительным? Ему можно вернуть долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел раздел алиментов, но потом новая жена умерла, может ли бывшая супруга восстановить свои алименты-25%-и, если можно, образец заявления. Спасибо.

Я вторая жена своего мужа. И год назад было постановление, что я и его бывшая жена получаем алименты по 1/6 части. Через пол года было доказано, что ребенок от первого брака не его и прекращение выплаты алиментов первой жене. Скажите по каким статьям можно вернуть 1/4 часть алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение