Страшное ДТП - лишенный прав винит таксиста, но ГАИ смущены показаниями

• г. Глазов

Я будучи лишенный прав ехал с женой и с ребенком (4 месячным) на машине по главной и в нас врезался таксист, выехав со второстепенной, я ему сказал что я лишенный давай скажем ГАИшникам что за рулем была моя жена, на что он чего-то неадекватно бормотал в состоянии видимо шока приедет мой начальник вот и дагаваривайся, я не буду ремонтировать машину. Приехали ГАИшники жена сказала им что она была за рулем, а я держал ребенка на руках. Таксист утверждает обратное и что я подошел к нему и сказал, чтобы он подтвердил ГАИшникам, что за рулем была моя жена. Протокол о дтп оформили на таксиста, но потом вызвали жену в ГАИ и спросили кто-же все-таки был за рулем жена стоит на своем, а таксист на своем, они взяли с их слов показания, и сказали что будут вести дораследование и что они закроют меня, свидетелей при ДТП не было, видеорегистраторов тоже. У жены все документы в порядке. На чью сторону они доведут это до расследование, с виду таксист какой-то странный, кому они поверят? Помогите пожалуйста ведь вина в ДТП на 200% таксиста, жена стукнулась головой, ребенок напугался.

Ответы на вопрос (1):

Какое решение примут ГАИшники, это как и решение суда предугадать невозможно. Возможно таксист был в состоянии какого либо опьянения, то это в вашу пользу. Настаивайте на своем.

Спросить
Пожаловаться

5 сентября я коснулся колесом таксиста. Таксист вызвал гос авто инспекцию. Инспектор ответил что приедет через 4 часа. А я должен был ехать в аэродром встречать гостя. Я уехал не дождавшись инспектора гаишника. Когда гаишник приехал то никакого повреждения машины таксиста не было. Но за то что я уехал не дождавшись гаишников меня передали в суд. меня вызвали в другой город и гаишник сказал что мое дело передают в суд где я буду лишен прав на один год. права у мен на руках. Значит меня лишат прав на один год...?

Вызыали такси. Оно подьехало и соазу было видно что волитель не в алекватном состоянии, т.к. подьехал он с крутым поворотом и заносом на 360 градусов. Затем таксист вышел из машины и говорит: кому тут такси. Муж ответил что-нам, (были я муж и моя подруга.) на что таксист сказал кому вам? Муж ответил мне, жене и подруги. Тот спросил кто твоя жена, муж укащал на меня. Следущие слова таксиста были таковыми: значит она, указывая на подругу, со мной будет! Муж подошел к таксисту ближе и возмущенно спросил что ты сказал? На что таксист удаоил его в область глаза. Это все происходидо возле кафе и там окалали сотоудники подиции. Вообщем его увезли, мы тоже поехали писать заявления. Зафиксировали побои. Вопрос: можно ли подать в суд на яндекс такси, за такого человека в их штате? Чем это им грозит? И можно ли требовать от них как-то компенсацию за причиненный моральный и физический вред? Муж чуть не остался без глаза, по видимому у таксиста был иди костет или печатка какая то. Судя по ране.

Я ехала за рулем со своим другом (владельцем машины), он был пьяный, потом попросил прокатиться, он ехал, а впереди стояли гаишники, и мы пересели обратно, но у гаишников нет видео-съемки когда мы пересаживались, я села за руль еду, и они меня останавливают, я даю им документы, и они сказали чтобы я к ним в машину села, я села растерялась, они снимали меня на видео, они на меня надавили и я сказала что я своему другу дала прокатиться 50 метров, а друг потом мой сказал что он не ехал за рулем, в итоге гаишники написали протокол вызвали понятых и сказали то что мой друг был за рулем пьяный, а от медицинского осведетельствования друг отказался, так как с его слов он был пассажиром, что будет моему другу и мне? и можно ли будет изменить свои показания? Сказать то что он не садился за руль?

Скажите пожалуйста. Моя жена вызвала межгородское частное такси. У них есть диспетчер, позвонили, назначили машину. Жена приехала на автовокзал и еще 3 человека. Все сели в машину и поехали в др город. По дороге случилось дтп. Лобовое столкновение 2 автомобилей. Жена (пока смэ не проводилось) получила тяжкий вред здоровью. Таксист просит, чтобы его в показаниях не указывали как таксиста, а просто как знакомого. Мол Вам с моей страховой кампании выплат никаких все равно не будет, а выплаты только со страховой кампании виновника дтп будут производится. И поэтому если укажут, что он таксист он потеряет работу. Скажите пожалуйста, стоит ли этому таксисту идти на уступки, и все таки какая страховая кампания, с чьей стороны будет производить выплаты? Спасибо заранее за ответ. И извините, если не правильно сформулировал вопрос.

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Я ехала, и во впереди меня ехавшую машину (нива) врезался автомобиль, выехавший со встречной полосы (ВАЗ 2106) водитель которой погиб на месте. Я ехала со скоростью 60 км/ч стала тормозить и совершила наезд на ниву. Когда приехал полицейский спросил есть ли у меня какието повреждения, я ему сказала что стукнулась немного головой, после чего услышала следущее никому никогда не говори что ты здесь стукнулась, потому что ты сама в этой аварии виновата и давай побыстрее вызывай аварийных комиссаров и забирай от сюда свою машину. На мой вопрос почему я сама в этой аварии виновата сказал что я должна была сделать всё чтобы не въехать в них. Как мне быть? Кто будет ремонтировать мою машину? Ведь виноват водитель ВАЗ 2106. Я была в шоке после аварии, потом на меня накричал полицейский, аварийный комиссар тоже мне ничего не сказал (ну что я не виновата) просто молча сделал фото, всё оформил и сказал что мне никакие документы не нужны, потому что у меня нет КАСКО.

Вызвал жене такси. Приехав к дому начала выходить с права (подезд с лева но с лева сидел ребенок поктому начала выходить с лева после того как расплатилась). По ее слова слегка приоткрыв дверь почуствовала какоето столкновение. Окащалось рядом проехала магина и снесла себе зеркало. Жена спросила у таксиста что делать. Он ответил что ей можно не задердиваться. После позвонили мне. Так как я вызывал такси. Таксист сказал что гаи и строховая сказали что не их дело предложил мне заплатить 500 р или вызвать участкового. Я сказал вызывайте. Оделся и спустился к подезду. Но там уже никого небыло? Что делать? На жену подадут в суд? У меня есть номер таксиста только.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дело так мы приехали на такси с молодым человеком в такое то время, а мы действительно приехали на такси, зашли домой по сидели дома, потом пошли на улицу на улице во дворе ходил кричал молодой человек мой, до того как выпить мой парень поставил машину где ставить не льзя, мы вышли на улицу я ему сказала, что там нельзя ставить машину, мне мы решили ее перегнать, я села за руль я въехала в машину, врезалась в штатив я испугалась уехала поставила машину на стоянку, вызвали дпс они приехали вышел хозяин машины скал притензий нет, спрашивают кто был за рулет сказала я, они не поверили, и сказали что молодой человек был сходили посмотрели машину, пришли обратно засунули его в машину и увезли до выяснения личности, понятые которые были это соседи, сказали был за рулём он что бы не ходил не орал во дворе, у нас были понятые, они сказали нас не волнуют ваши понятые у нас вот свои тот кто вызвал дпс, на момент до того как не приехали дпс машина уже стояла на стоянке мы стояли во дворе ждали дпс минут 40, и когда они спросили кто был за рулём, я ответила что я, они сказали нам не надо тебя нам надо вон того человека, получаеться моего молодого человека.

Страховой случай при дтп. Здравствуйте господа и дамы юристы. Скажите пожалуйста. Моя жена вызвала межгородское частное такси. У них есть диспетчер, позвонили, назначили машину. Жена приехала на автовокзал и еще 3 человека. Все сели в машину и поехали в др город. По дороге случилось дтп. Лобовое столкновение 2 автомобилей. Жена (пока смэ не проводилось) получила тяжкий вред здоровью. Таксист просит, чтобы его в показаниях не указывали как таксиста, а просто как знакомого. Мол Вам с моей страховой кампании выплат никаких все равно не будет, а выплаты только со страховой кампании виновника дтп будут производится. И поэтому если укажут, что он таксист он потеряет работу. Скажите пожалуйста, стоит ли этому таксисту идти на уступки, и все таки какая страховая кампания, с чьей стороны будет производить выплаты? Спасибо заранее за ответ. И извините, если не правильно сформулировал вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение