Мужчина лишат права на год из-за уклонения от гаишников после столкновения с таксистом

• г. Великий Новгород

5 сентября я коснулся колесом таксиста. Таксист вызвал гос авто инспекцию. Инспектор ответил что приедет через 4 часа. А я должен был ехать в аэродром встречать гостя. Я уехал не дождавшись инспектора гаишника. Когда гаишник приехал то никакого повреждения машины таксиста не было. Но за то что я уехал не дождавшись гаишников меня передали в суд. меня вызвали в другой город и гаишник сказал что мое дело передают в суд где я буду лишен прав на один год. права у мен на руках. Значит меня лишат прав на один год...?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не делала таких категорических выводов. Первоначально необходимо ознакомиться с "делом",т.е. материалами, оформленными сотрудниками ДПС. И, уже располагая информацией, решить, как отстаивать свою позицию. Сдаваться сразу же, не попытавшись защититься, на мой взгляд, не стоит.