Я один раз подавала на мужа на алименты мы помирились можно подать во второй раз мы снова разводимся? Спасибо.

• г. Казань

Я один раз подавала на мужа на алименты мы помирились можно подать во второй раз мы снова разводимся? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если уже есть решение суда, возьмите исполнительный лист и предъявите судебным приставам для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если платежи по алиментам не будут поступать - можно взыскать неустойку по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма. Подскажите какие сейчас алименты (размер) на одно ребёнка, если отец работает не официально. И можно ли снова подать на повышение алиментов, если один раз уже подавали повысили с 1500 руб. до 3000 руб. подавала на 7400 руб. спасибо.

Я подавала на алименты, потом отказалась, так как помирились с мужем. Сейчас я снова хочу подать на алименты, куда мне нужно обратиться? Снова в суд или к приставам?

Подавала в суд на алименты. Выйграла. Передавала заявление судебным приставам. Через некоторое время, с ответсчиком помирилась и забрала заявление у приставов. Сейчас муж снова ушел. Можно ли вернуть заявление приставам, или нужно снова обращатся в суд. Спасибо.

В апреле подавала на алименты на мужа с мужем помирились и я забрала заявление, судья вынесла определение что повторно подать

будет нельзя по тем же основаниям, мы не разводе. Хочу снова подать на Клименту, примет ли судья моё заявление?

Год назад подавала на развод, оплатила госпошлину, но с мужем помирились. Возврат госпошлины не делала. Хочу снова подать на развод. Госпошлину нужно будет снова оплатить? Спасибо.

Скажите пожалуйста! В 2018 году подавала на алименты, но с мужем помирились и я забрала исполнительный лист! На данный момент мы разводимся, решила подать заново, могут ли мне сделать перерасчет с того года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на взыскание алиментов с мужа в суд. Вскоре мы помирились и я отказалась от иска. Но судья предупредила, что подать иск о взыскании алиментов я могу только один раз.

Законно ли это?

В разводе с мужем 3 года, в период развода у нас был один ребенок, на которого суд присудил выплачивать 25%,после чего мы помирились и у нас родился второй ребенок. Брак повторно не заключали. Уже год не выплачивает алименты. На второго ребенка на алименты не подавала. Бывший муж официально не работает, Могу ли я, подать на алименты на маму бывшего мужа? Что для этого нужно?

Я раньше уже подавала на алименты но не разводилась сейчас с мужем не живу хочу подать на снова на алименты это возможно я слышала что второй раз подавать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение