Подача на алименты, победа в суде и вопрос о возвращении заявления судебным приставам

• г. Омск

Подавала в суд на алименты. Выйграла. Передавала заявление судебным приставам. Через некоторое время, с ответсчиком помирилась и забрала заявление у приставов. Сейчас муж снова ушел. Можно ли вернуть заявление приставам, или нужно снова обращатся в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться не нужно, просто с исполнительным листом идите к приставам и пишите заявление на возбуждение исполнительного производства.