Вопросы алиментов в случае у мужа отсутствия официального заработка и возможность подачи на алименты на мать бывшего мужа

• г. Щелково

В разводе с мужем 3 года, в период развода у нас был один ребенок, на которого суд присудил выплачивать 25%,после чего мы помирились и у нас родился второй ребенок. Брак повторно не заключали. Уже год не выплачивает алименты. На второго ребенка на алименты не подавала. Бывший муж официально не работает, Могу ли я, подать на алименты на маму бывшего мужа? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А при чем здесь Ваша свекровь?нет, не можете

Хоть на Дядю Федора из мультика, если сможете представить доказательства, что он является отцом Вашего ребенка.

Статья 80 Семейного Кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Разве мама супруга является одним из родителей Вашего ребенка?