ДТП между двумя машинами - отсутствие свидетелей, задержка полиции и возможность фальсификации документов

• г. Псков

Произошло дтп между двумя машинами. В 8:30 утра, движение посторонних машин не было остановлено. Полиция приехала через полтора часа. Схема дтп была зафиксирована в 10:30. свидетелей нет, осколки валялись на встречной стороне. В результате сильное сотрясение головного мозга, а у второго водителя вроде бы сломана ключица так ответили в полиции. ДУМАЮТ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛО. она бывший медработник. МОЖЕТ ЛИ ОНА ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ СНИМКИ ИЛИ ДОКУМЕНТЫ)) КАК ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ОЧЕНЬ НУЖНО ПОСТРАДАЛА МОЯ СЕСТРА. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в любом случае лучше обратится к адвокату очно. и не тяните .Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по ст. 264 УК РФ возбуждается тогда, когда пострадавшим причиняется тяжкий вред здоровью. Степень тяжести определяется актом судмедэкспертизы. Те повреждения, которые Вы указали, к тяжким не относятся, поэтому если других повреждений нет, дело не должны возбуждать.

Спросить
Пожаловаться

При письменном обращении в полицию был получен отказ в возбуждении уголовного дела. В населенном пункте производилось спиливание тополей. Участок работ не был огражден, сигналистов так же не было. В результате прохожему при падении дерева нанесены травмы средней тяжести-перелом ключицы со смещением, сотрясение головного мозга. Как быть?

Произошло ДТП, меня вынесло на встречную полосу и моя машина ударила встречную. Нарушений ПДД не было, и на руки была выдана справка о ДТП и Отказ о возбуждении административного дела. Скорая вызвана не была, т.к. был отказ в мед. помощи с обоих сторон. Через 1.5 месяца узнаю, что возбуждено дело по ст. 12,24 (у второго водителя сломан нос). Вопрос в том: должен ли в деле быть первичный документ обращения в мед. пункт (имеется экспертиза). И может ли протокол быть составлен через полтора месяца после возбуждения дела. Заранее огромное спасибо.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Я работаю директором магазина, на работу пришла бывшая работница и начала меня оскорблять, я попыталась вывести её из магазина, она начала наносить мне удары по голове. Я вызвала полицию и написала заявления. В результате у меня сотрясение головного мозга и я на больничном. В полиции она написала встречное заявление, что я её то же ударяла, хотя этого не было. Свидетелем была её подруга (так же моя бывшая работница) , которая сказала что против неё свидетельствовать не будет. В результате у меня сотрясение головного мозга и я на больничном. Я сделала суд. мед экспертизу и зафиксировала синяки.

Произошла следующая ситуация: мой муж попал в серьезное ДТП, в той машине водитель погиб. Муж был сильно травмирован и до приезда ДПС отправлен на попутных машинах в больницу. Схема ДТП составлена без него. Получили схему ДТП, на ней машины по обочинам своих полос движения и якобы осколки бампера нашей машины на встречной полосе, обозначено пятно от жидкости как будто из нашей машины на встречной полосе. В соответствии с этой схемой мужа признали подозреваемым (идет следствие). С тем, что он виновен в ДТП, мы не согласны. Было темное время суток, он ехал в гору, примерно 90 км/ч (экономил бензин), встречная машина ехала с горы. Тормозного пути нет (ни у одной из машин), столкновение было внезапным. Он аккуратный водитель, 11 лет водительского стажа, ни когда не допускал ДТП. С нашей стороны есть свидетели, которые показали, что да, действительно, ехал по своей стороне, придерживался обочины. Двигался с положенной скоростью, не отвлекался, попутных машин не было (необходимость кого-то обгонять отсутствовала). С той стороны свидетелей нет, водитель был один. Схема подписана понятыми. Скажите, пожалуйста, можем ли мы оспорить схему ДТП? Каковы наши шансы доказать невиновность? Заранее благодарна за ответ.

Можно ли подать (повторно) заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, если дело было передано в мировым судьям?

Ситуация такая, что происшествие было запротоколировано участковым и пока пострадавший находился на лечении в больнице (избиение, сотрясение головного мозга) полиция направила дело к мировым судьям.

Мой муж попал в дтп. С ним в машине погиб человек. Он водитель. Было лобовое столкновение легковых машин. Мой муж в результате тяжелых трав и сотрясения головного мозга не помнит что произошло. В встречной машине утверждают что мой муж выехал на встречную полосу, но ни свидетелей не очевидцев не было. В ДТП участвовала еще одна машина которая утверждает что ей обзор загородили и он видел только что наша и встречная летят на него. Скажите что в этой ситуации может быть? Какова вероятность вины моего мужа? Медицинское освидетельствование показало что они были трезвыми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссора между соседями в коммунальной квартире закончилась потасовкой в результате обе стороны обратились в травмпункт. С 1 стороны-побоев не зафиксировано, с другой (2) зафиксированы укусы. Полицию успела вызвать 1 сторона, в результате опроса участников, участковый передает дело в мировой суд. зафиксирована телефонограмма только по 1 стороне, про побои нанесенные 2 стороне ничего в рассматриваемом деле нет. читая материалы дела может сложиться впечатление что 2 сторона не пострадала, а наоборот виновата в сложившейся ситуации

Вопрос: почему в материалах дела не зафиксирована телефонограмма 2 стороны, что делать в сложившейся ситуации, интересует время исковой давности. Спасибо.

Несовершеннолетние дети, толкали друг друга, в результате мама одного ребенка который справоуировал конфликт повела своего сына на мед освидетельствование, где дежурный врач зафиксировал лёгкое сотрясение. Мама второго мальчика так же привела своего сына на освидетельствование, где были зафиксированы лёгкие ушибы. После этого мать мальчика у которого зафиксировано лёгкое сотрясение, написала заявление в полицию. Результат полиция ПНЛ вынесла решение, так как мальчик второй несовершеннолетний в возбуждении дела отказать. Тогда мать второго мальчика не успокоилась, хотя инициатором этого инцидента был он, и написала жалобу в прокуратуру, в вышестоящие инстанции. Теперь в полиции принимают решение о постановке на учёт обоих мальчиков. Правомерно ли решение.

В прошлом году произошло ДТП в результате которого пострадала женщина. Женщина переходила проезжую часть дороги. Из показания женщины она переходила по пешеходному переходу на зеленый свет. Из показания водителя переходила вне зоны перехода на красный свет. Свидетелей и с той и с другой стороны нет. По схеме ДТП зафиксировано что наезд произошел в 5 метрах от пешеходного перехода. Размер тормозного пути не зафиксирован тк был мокрый асфальт. Пострадавшая схему не подписывала в результате ДТП пострадавшая получила тяжкий вред здоровью, данный факт зафиксирован в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли было вынесено данное постановление? Как можно и что нужно для того что бы обжаловать данный документ? Куда писать данную жалобу? Можно ли в данном случае написать заявление в суд о возмещении ущерба вреда здоровью и морального? Куда писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение