Соседи из ада - как решить проблему с громкими ночными оркестрами в новой квартире?

• г. Самара

Недавно переехали на квартиру, купили в ипотеку. 2 недели проблем не знали. А теперь почти каждую ночь сверху орет мужик. Попытавшись поговорить с соседями (а как мы поняли помимо больного в той квартире живет еще женщина и мужчина) они сказали, что мы можем вызвать дурку. То есть наши подозрения подтвердились. Сегодня мы попытались вызвать полицию, но они не смогли приехать, но перезвонили и сказали, что там действительно живет человек со справкой! Сказали, что сообщат обо всем участковому и он должен с нами связаться. А вообще, что мы можем сделать, какие должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (3):

вы можете обратиться в суд с иском о признании гражданина недееспособным и направлении его в психиатрическое учреждение....вызывать лучше бригаду врачей-психиатрического учреждения...(лучшевсе делать коллективно - всем соседям писать жалобы в полицию, прокуратуру, врачу психиатру + подключать родственников больного

Спросить
Пожаловаться

вы можете обратиться в суд с иском о признании гражданина недееспособным и направлении его в психиатрическое учреждение....вызывать лучше бригаду врачей-психиатрического учреждения...(лучше все делать коллективно - всем соседям писать жалобы в полицию, прокуратуру, врачу психиатру + подключать родственников больного + отдел опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Спросить
Пожаловаться

В течении месяца каждую ночь и весь день орет музыка, в 2-3 часа ночи ходит по подъезду, пинает наши двери и нецензурно угрожает, КАЖДУЮ ночь вызываем полицию по 2 раза. Они с ним проводят профилактическую! Беседу (беседу с пьяным, в белой горячке дебилом). Мы ничего сделать не можем - ответ полиции! Мы, полиция, передали документы в администрацию, а что там дальше - мы не знаем! А нам то что делать? Мы живем на успокоительных и снотворных и, в отличии от дебила, утром должны идти на работу! Мать, которая жила с дебилом, не выдержала пьяных дебошей, избиений и две недели назад выбросилась из окна их квартиры. Теперь наша очередь...

Здравствуйте, у меня за стеной в соседней квартире живет мужик, он постоянно пьет и постоянно орет, как-будто в огонии очень громко. Мешает спать, мой ребенок пугается, особенно по ночам. Он орет и ночью. Все соседи в шоке. Вызвали полицию... пришел полицейский и сказал что он ничего не может сделать, потому как он орет в своей квартире и что заявление писать нет смысла. Подскажите что мы с соседями можем сделать. Может высилить его или еще что-то.

У меня за стеной в соседней квартире живет мужик, он постоянно пьет и постоянно орет, как-будто в огонии очень громко.

Мешает спать, мой ребенок пугается, особенно по ночам. Он орет и ночью. Все соседи в шоке. Вызвали полицию... пришел полицейский и сказал что он ничего не может сделать, потому как он орет в своей квартире и что заявление писать нет смысла. Подскажите что мы с соседями можем сделать?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

В нашем доме пропал одинокий 60-летний мужчина. Его нет больше двух недель. За это время в квартире появились лица кавказской национальности. На наш вопрос: где хозяин и кто они такие, женщина ответила, что она жена пропавшего мужчины, а квартиру он ей подарил. Они уже, видимо, оформили документы на квартиру, пользуясь доверенностью. Все это вызывает у жителей нашего дома глубокое недоумение. Нами отправлено заявление в ОВД Кузьминки, электронной почтой направлено заявление в прокуратуру. Ощутимых действий со стороны полиции по розыску пропавшего человека не проводится. Участковый вообще сказал, что раз мы не родственники, то по нашему заявлению они не могут работать. Подскажите какие еще действия мы можем предпринять, что бы найти человека и выяснить обстоятельства столь неожиданных для него действий. Вызывает недоумение, что все действия производятся без хозяина квартиры и судьба его неизвестна. Спасибо.

В квартире над нами умер мужчина и пролежал минимум неделю. После того как его забрали, в нашу квартиру (мы живем снизу) стали проникать черви и мухи. Просили участкового сходить в эту квартиру, он сказал, что там жуткая антисанитария и трупный запах. Мужчину хранили скорее всего за счет города, т.к. на протяжении всей жизни родственников мы не видели, ни с кем из соседей он не общался. Вот уже три недели мы живем в аду, в его квартире никто не появлялся. Как нам удалось выяснить квартира приватизирована. Участковый говорит, что если наше проживание станет совсем не возможным, мы должны провести санобработку его квартиры за свой счет. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее спасибо.

Куда мы должны обратится если соседа ей 83 года почти каждую ночь орет что ей все мешают, в полицию и к участковому обращались все бесполезно. Орать она начинает с часу ночи и до 4 утра. Г.Ростов-на-дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего подъезда такая проблема, соседи сдают квартиру, сдают молодым людям до 20 лет, их человека 4 не меньше, одна девушка с ними, каждую ночь крики, они имеют в собственности скутер, до 4 ночи носятся по двору на нем, орут в подъезде, чем то постоянно грохочут. Женщина которая сдает им квартиру, недавно её купила, поэтому связаться с ней возможности нет. Неоднократно вызывали полицию, приезжают, проверяют документы, документы на скутер, делают предупреждение и уезжают, проходит час и все начинается сначала! У нас в подъезде трое маленьких детей, уже не знаем как быть. Помогите, подскажите как можно решить эту проблему. За ранее спасибо!

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

У соседей сверху произошел пожар, при тушении которого залило нашу квартиру, приватизирована, не застрахована. В пожарной службе дали справку. Написали заявление в ЖЭК, чтоб составили акт о заливе квартиры, но уже неделю никто не приходит. Виновник пожара неизвестен. Где искать следователя, который был при пожаре тоже непонятно. Квартира непригодна для проживания, мы там не живем. Но за коммунальные услуги сказали будем платить как и раньше без перерасчета. Вопрос: Кто должен сделать ремонт в квартире и возместить убытки? Должны ли оплачивать коммунальные услуги? Какие должны быть наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение